Консультация гинеколога /

Цистит или нет — вопрос №1717395

Здравствуйте, пару дней назад появились не приятные ощущения то ли жжение, то ли зуда во влагалище, особенно после мочеиспускания. Сегодня проснулась с ощущением общего недомогания, будто бы морозило(температуры нет). После мочеиспускания, появились боли, рези, хуже, жжение, всё в перемешку.Выпила ношпу, полегчало, частых позывов не было целый день, ходила как обычно, но с такими ощущениями, под вечер всё усугубилась, хожу чаще но обильно, не как раньше при цистите 2 капли, боли и рези как при цистите, но живот не болит...Моча без примесей крови... Что выпить? И подскажите 2 или 1 ношпы пьëтся? 40 мг
Половой партнёр один. ПА, 2 дня не было.. До этого была не большая молочница, сама прошла.После неё не большие водянистые выделения.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если симптомы будут рецидивировать, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью и общий анализ мочи. Пролечиться точечно против возбудителя.

Ношпу по 40 мг через 8 часов
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, он мог начаться с зуда во влагалище?

Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра записалась к гинекологу, можно ли идти после приёма данного препарата?
Акушер, Гинеколог
Условные патогены из влагалища могут попадать в мочеиспускательный канал, от этого восходящая инфекция, уретрит, цистит.
После Монурал конечно можно к врачу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Клиент
Екатерина Сергеевна, крайний вопрос, если монурал не удастся сейчас купить(в круглосуточных) не всегда можно всё купить. Что можно ещё?
Акушер, Гинеколог
Фурамаг 50 мг 3 раза в сутки или Нитрофурантоин по 50 мг 3-4 раза в сутки 7 дней.
Это так же препараты выбора при цистите
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы описываете цистит. Цистит не всегда бывает при нарушении количества мочи.
Рекомендую сухое тепло на область промежности ( горячая бутылка замотанная в полотенце).
Но шпа по 1 таблетке 3 раза в день
Обильное питье. Можно клюквенный морс.
Фурамаг 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Препараты на основе клюквы ( Бад).
Питьевой режим 2,5 л в сутки.
При болях Нимесулид 100 мг 2 раза в день
Будьте здоровы
Клиент
Инна Чеславовна, если есть монурал, его также можно принять?
Терапевт
Да . Монурал отличный препарат . Если он у вас в наличии, то все рекомендации за исключением Фурамаг
Клиент
Инна Чеславовна, сейчас пойду в аптеку, что найду из этого. Спасибо.
Клиент
Инна Чеславовна, фурамаг если его куплю, неделю пить?
Терапевт
Да.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо.
Гинеколог
Добрый вечер.нужно сдать мазок на флору и общий анализ мочи.при сдаче мочи прикройте влагалище,чтобы выделения из половых путей не попали в мочу.возможно инфекция из половых путей попало в мочевой.