Густая кровь и беременность

Здравствуйте. 36 недель и 2 дня. Сдала коагулограмма. До этого тоже кровь была густой, пью кардиомагнил 75. Подскажите, пожалуйста, все ли так плохо по анализам? Подскажите, пожалуйста. нужно ли продолжать пить кардиомагнил (гинеколог говорит, что за неделю до КС отменим) и нужно ли что-то попить еще, может, поделать уколы.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Д-димер на таком сроке беременности не показательный, т.к.срок близится к естесственному нормальному сроку родоразрешения и организм в 3 триместре готовится к этому процессу, сгущая кровь, чтобы у мамы не было кровопотери во время родов.
Остальные показатели повышены умеренно., на таком сроке уже пугать вас не должны. Кардиомагнил всегда отменяется за неделю до планового КС, правильно вам врач сказал.
У самой за спиной проблема наследственной тромбофилии и тяжелые 4 беременности и КС на Кардиомагниле и Клексане. Знаю о чем говорю. Не переживайте. Все у вас на данный момент хорошо. До КС мониторьте КТГ и доплер, и спокойно готовьтесь к встрече с малышом.