Частые ОРВИ

Болею уже три раза за осень, но легко и недолго, где-то пять дней. При этом, хожу спокойно в институт. Температура держится в районе 37.3-37.5. Это может быть проявлением ВИЧ, СПИДа, лейкоза или другого тяжёлого заболевания? Мне очень страшно, потому что сталкиваюсь с таким впервые. Хотя, может, у меня и до этого такие эпизоды были, просто температуру не мерила и внимания не обращала. Это может быть нормой? Стоит ли сдавать какие-то анализы или не париться?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, необходимо сдать анализ: полный анализ крови, соэ, срб
ВИЧ, гепатит В, С
Тогда, т3, т4, антитела к тпо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего иммунитет ослаблен, поэтому каждая встреча с вирусом проявляется в заболевании.
На всякий случай, если давно не выполняли обследование- Сдайте дополнительно ОАК, СОЭ, СРБ, витамин Д крови, кровь на ВИЧ инфекцию.
Проверьте функцию щитовидной железы- ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ крови и СРБ
Сдать кровь на хронические инфекции - вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес. Кровь на вирусные гепатиты В,С. Кровь ВИЧ
Консультация Лора, инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, c-реактивный белок, чтобы уточнить характер инфекции.
Анализы на вич, вирусные гепатиты b и с сдайте если есть какие-то сомнения, пройдите осмотр у терапевта.
Для укрепления иммунитета могу посоветовать витамин Д 2000 МЕ, экстракт эхинацеи.