Расшифровка рентгена

Расшифруйте, пожалуйста, русским понятным языком описание рентгена лёгких. Что означают все описанные параметры и что с этой информацией делать дальше. Требуется ли дополнительное обследование? Ребенок 7 лет. Длительный кашель с приступами. Педиатр говорит дыхание чистое. ОАК в норме.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По Рентгену признаки бронхита. Нужно уточнить причину кашля.
Аллергии не было раньше, анализы на коклюш сдавали?
Желательно пройти спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок.
Обратитесь с анализами к пульмонологу очно.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Ребенок к аллергии не склонен. Сдали мазок ПЦР, ответ ещё не пришел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рентген описывает острый бронхит. От коклюша ребёнок был привит? Нужно исключить его (кровь, мазки) и бронхообструкцию, для этого пройти спирометрию с бронхолитической пробой.

Принятый ответ

Здравствуйте, на рентгене признаки бронхита. Если в общем анализе крови все хорошо, а кашель беспокоит, то лучше пройти дообследование. 1. Сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, ребеночек уже взрослый, сможет команды выполнить. 2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.,
4. Сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА
5. Сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.