Беременность
Добрый день. Задержка 5 дней. Тесты положительные. Очень переживаю,долго пила атаракс до этого и выпила экстренно одну таблетку позавчера (еще не знала о положении) за 2 мес. до беременности не пила его, спала хорошо и так , но сейчас появилась повышенная тревожность . Очень переживаем с мужем . Т.к . не спать я не могу и пить нельзя ничего, кроме валерианы, которая мне не помогает . Переживаем за здоровье малыша и хотим сделать всё, чтобы он был здоров ! Первая консультация у меня на четверг . Подскажите пожалуйста, как правильно действовать . Начиталась статей про синдромы , пороки и тд. Очень страшно ! Не знаю как успокоиться до первого узи . Мне 30 лет , но мозг отказывается воспринимать всё адекватно, переживаю, будто мне 19 ! Заранее спасибо вам большое .
Принятый ответ
Здравствуйте!
До приема врача можете принимать Валериану в таблетках по 2т 3 раза в день и Магне форте Б6 по 2 т 3 раза в день. Дополнительно: чай с мятой
На развитии эмбриона никак не скажется предшествующий прием препарата, главное, его отменить сейчас
Елена Борисовна, спасибо огромное !
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Это покажет как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Если по УЗИ и ХГЧ все хорошо, с большой вероятностью беременность развивается без особенностей.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода рассчитабт риски хромосомной патологии
Екатерина Сергеевна, добрый день ! Спасибо вам огромное за ответ . Повлиять на отклонения как-то можно или это генетическое ? Очень хочу , чтобы малыш был здоров ! Посоветуйте пожалуйста, как настроиться морально , чтобы всё было хорошо и начать спать !
Если нет кровянистых выделений, это уже признак развивающейся беременности.
Боли на ранних сроках могут быть, связано это с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Природа все предусмотрла.
До 5 недель плодное яйцо не имеет общего кровотока с матерью, поэтому все должно быть хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Когда говорят о противопоказаности препаратов, имеют в виду период формирования органов, а не слияния половых клеток. До 5 недель подтвержденной беременности «разрешено» буквально все.
Валериану принимайте, у нее есть маленький секрет - она обладает седативным эфеектом не при разовых, а при длительном приеме. Принимайте 2 таб х 3 раза, длительно.
Игорь Игоревич, спасибо огромное , буду пить ! Подскажите пожалуйста,что можно пить от головы во время беременности? Прочитала, везде написано, при беременности противопоказания.
Принятый ответ
Добрый день!
1. Ограничьте доступ к негативным статьям. У вас наступила беременность и с большой долей вероятности все будет хорошо. Не накручивайте себя. ДАйте себе лучше задачу изучить как нужно готовится к родам и как воспитывать детей после рождения.
2. Спать надо обязательно беременным. Засыпайте в одно время, старайтесь до 23.00. Мелатонин нужен для работы гормональной системы.
3. Пейте витамины: фолиевая кислота 400мг, йодомарин 200-250 мкг(можно в составе комплексных витаминов фемибион или элевит), витамин Д 2000ме в сутки.
4. ПОчитайте статьи психологов о том, как надо бороться с тревогой. Прежде всего это дыхательные упражнения, изменения личностного восприятия проблемы. Вы должны на данном этапе принять, что не надо пытаться быть "идеальными". Этого невозможно добиться. Нужно быть просто любящими родителями. Я верю, вы обязательно именно такими будете для вашего ребенка.
5. Пока ХГЧ сдавайте 2 раза в крови с интервалом 48 часов. В норме результат должен удваиваться. ПРи ХГЧ 1500 можно идти на УЗИ
Вера Николаевна, спасибо большое за ответ ! Т.е . Можно сделать узи еще до 12 недель ?
Да, конечно, УЗИ проводить можно спокойно. Это безопасно.
УЗИ проводят обычно:
1. для подтверждения плодного яйца в матке(ХГЧ более 1000)
2. Подтвердить наличие эмбриона и сердцебиения малыша в сроке после 6 недель.
3. ОКоло 8 недель, чтобы точнее рассчитать сроки скрининга
Вера Николаевна, спасибо вам огромное! Всех благ вам! Будем делать всё, чтобы малышу. Было хорошо ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать не стоит, органы малыша ещё только начали закладываться
На постоянной основе во время беременности принимайте МагнеВ6 2 таб ×3 р в день
Старайтесь гулять вечером ,чтобы легче было уснуть
Если ещё не начали витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Кристина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое!? Первая беременность. Очень переживаем.