Беременность за 8 дней до месячных
Был ППА. После него сходил в душ. Через 1.5 - 2 часа ППА повторился. Девушка выпила эскапел через 5-6 часов. Какой шанс забеременеть? Могла ли сперма остаться в уретре и не погибнуть за 1.5-2 часа.
Здравствуйте
Нет
Вероятность беременности исключена, тк. Вы вовремя выпили Эскапел
Все хорошо, не переживайте
Беременности не может быть
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, а эскапел мог не подействовать?
Нет, не мог
Тем более за 8 дней до месячных уже нет яйцеклетки
Беременность невозможна
В окружающей среде сперматозоиды очень быстро погибают
Кристина Викторовна, а сперма, оставшаяся в уретре могла оплодотворить?
Принятый ответ
Нет
Это невозможно
Здравствуйте
Вероятность беременность равна нулю, не переживайте
1. У Вас прерванный половой акт
2. Девушка приняла средство экстренной контрацепции.
Евгения Эдуардовна, сперма могла остаться в уретре?
Она не могла остаться ни во влагалище, ни в уретре, если у Вас прерванный половой акт без окончания вовнутрь.
Здравствуйте!
Нулевой.
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Дополнительно такую вероятность исключает вовремя принятый препарат ЭК
Добрый день!
При ППА вероятность беременности минимальна. Тем более вы приняли эскапел.
ЭСкапел может не подействовать только если овуляция произошла до приема препарата. ТОгда эффективность снижается
Вера Николаевна, 8 дней до месячных. Следовательно, овуляция уже прошла
Вера Николаевна, а сперма в уретре может быть способна к оплодотворению спустя 1.5 - 2 часа и принятого душа.
Из уретры сперма до матки не добежит.
Овуляция бывает не только среднестатистическая на 12 день перед менструацией. Все индивидуально. Очень даже встречается и поздняя овуляция. Если вы не отслеживаете специально, то сказать наверняка нельзя когда она у вас произошла.
Вера Николаевна, а насколько сильно снижается эффективность препарата после овуляции?
Данных по процентам эффективности как таковых нет. Не сильно, но снижается.
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
День нефертильный, яйцеклетки нет, для зачатия нужно достаточное количество сперматозоидов.