Цистит с кровью
Меньше месяца назад был цистит. Анализы прикрепляю. Пила фурагин, канефрон. Пока пила, было нормально. Прекратила пить курс, опять начались неприятные ощущения. Дошло до того, что сейчас кровь в моче. Симптомы такие же-зуд при мочеиспускании, жжение и тд. К сожалению, повторные анализы не сдавала, и посев с чувствительностью не делала. Что сейчас делать? Если я сегодня начну пить фурагин, а завтра сдам анализы на посев с чувствительностью, анализы будут не информативны, я правильно понимаю? Я так понимаю, надо антибиотики пропивать. Без посева можно их пить? Есть какие-то универсальные, которые точно убьют кишечную палочку? Спасибо!
Доброго времени суток. Допустимо на посев собрать мочу и поместить в холодильник. Утром сдать на исследование. Микробы никуда не денутся если они есть.
Рекомендации:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков.
Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, спасибо большое!
Принятый ответ
Всего доброго! Скорейшего выздоровления!
??