Высыпания на лице у ребенка
Здравствуйте. 2 недели у дочки 4 года высыпания на лице а точнее над верхней губой и под носом , у нее обнаружен вирус герпеса 6 типа и вирус Эйнштейн бара, так же был паразиты лямблии и криво головки, лечили . Я думала что это герпес после орви , мазала ацикловир, но как то он помог нннадолго и сейчас не берет, даю зодак уже и полиморб на ночь со вчера , как проснулась мне показалось что все прошло , но умылись, почистили зубы и опять покраснело , что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Фото не могу открыть
Проверьте
Виктория Николаевна, загрузила еще раз
Да, вижу сейчас
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 25
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить периоральный дерматит. В этом случае рекомендуется эритромициновую мазь 2 раза в день тонким слоем 2 недели.
Исключить зубные пасты с фтором.
Приём в Краснодаре клиника «Формула жизни», Коммунаров 270