Шишка над глазом
Ребенку 9 месяцев, появилось шишка над глазом, до этого было просто покраснения. Сначала думала, что просто ударился и появился синичек.на протяжение трех дней замечаю, что покраснение превратилось в шишку и увеличивается в размерах,подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на халязион века. Приложите пожалуйста фото для более объективного ответа.
Анастасия Олеговна, прикрепила
Фото подгрузилось. Да, это закупорка и воспаление одной из сальных желез века - халязион (внутренний ячмень). Рекомендую прокапать Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На верхнее веко тонким слоем наносить и за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Через 5-7 дней нужно оценить динамику, если после стихания воспаления останется шарик в толще века, нужно будет поменять препараты на рассасывающие (Мазь гидрокортизоновую и Траумель). Можете не закрывать пока вопрос, через 3-4 дня написать, как состояние века.
Анастасия Олеговна, добрый день, улучшения есть, вверху прикрепила фото э, как сейчас выглядит глазик
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалилась и нагноилась железа века. Нужно полечить. Ваш ребенок маленький, поэтому не все препараты можно. Учитывая возрасте рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте воспалилась железа, рекомендую капли тобрисс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал за нижнее веко и на кожу 2-3 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день . Это халязион .Пока закапывайте детский антибиотик Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Через 3 дня напишите если не будет + динамики добавим противовоспалительную мазь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы с образованием капсулы.
Рекомендую капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века непосредственно на само образование наносить поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. Так 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день ещё 10-14 дней.
Если будут какие то изменения в худшую сторону-пишите