Лечение при covid
Здравствуйте, заболела в среду, была температура 38,3, горло болело и гнойнички по одной стороне. Температуру сбила выпила нимесулид, полоскала горло и витамины д3, аскорутин. В пятницу пошла в поликлинику взяли мазок и назначили кларотримицин 250мг ×2 р/7дней, полоскание солью. В понедельник мне стало лучше, горло не болит, чистое, температуры больше не было, есть сухое покашливание и сердце тянет. Во вторник дали лекарства арепливир и альфарона капли, анализ показал ковид. Но мне не верится, похоже на ангину, все вкусы, запахи я чувствую и сейчас мне получше. Стоит ли пить данные лекарства, если я болею 7ой день. Как быть? Я хочу допить кларитромицин и может купить для сердца типа тромбо асс и мельдоний? Сатурация сегодня была 96.
Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, чтобы понять - нужен ли препарат. Но в целом, я бы не стала сейчас использовать эти препараты. Сейчас бы допить до конца антибиотик, продолжать полоскать горло мирамистином или гексоралом 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или гексализ 3-4 раза в день, можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день. Можно поливитамины или адаптогены (женьшень, шиповник и так далее).