Киста с воспалительным компонентом является противопоказанием к маммопластике?

Сдала ТАБ кисты. Пришел результат что злокачественных новообразований не найдено, но присутствует воспалительный процесс. Можно ли делать маммопластику? Анализы все сданы, операция назначена на следующей неделе

Нет
29 лет

Здравствуйте
прикрепите узи и результат таб к вопросу

Виктория Сергеевна, прикрепила

все в порядке
кисты уже нет. После удаления жидкости она перестает существовать.
Никаких противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пунктат кисты не воспалительный. Это неверная интерпретация со стороны цитолога. Нейтрофильные лейкоциты это нормальные составляющие секрета протока.
Киста не является противопоказанием к маммопластике. Она никуда не делась после аспирации, если не был введен склерозант. Капсула осталась, киста может набраться вновь, но это совершенно доброкачественные изменения