Пневматорокс
Здравствуйте, ребенку 14 лет, была пневмания и образовался вневматорокс три раза. Сейчас опять на дренаже. Какие нужно сдать анализы, чтобы понять в чем причина? Иммуннограмма и нужны иммуноглобулины?
Здравствуйте. После выздоровления надо сделать КТ лёгких посмотреть начличе булл. Сдайте анализ на альфа1 антитрипсин для исключения генетической предрасположенности к заболеванию.
Людмила , здравствуйте!
Иммунограмма нужна для проверки наличия дефекта в клеточном или гуморальном звене иммунитета ,так как Пневмония - это всегда снижение иммунитета.
Нужна консультация Иммунолога .
Так же ,для исключения длительно циркулирующей инфекции верхних дыхательных нв организме ,как фактора риска развития Пневмонии , необходимо сдать мазки из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Людмила , и как правильно, советует ,Екатерина Сергеевна, КТ лёгких для исключения врождённых пороков развития лёгких или осложений ,после перенесенной Пневмонии , в виде Булл.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Советую
1. Сдать кровь на Альфа-1 антитрипсин (ААТ) - это белок плазмы крови, который защищает ткани организма от повреждений, вызванных активированными ферментами, защищает организм от фермента эластазы, которая разрушает эластиновые волокна, и поэтому образуются кисты в легких.
2. Сделать спирометрию с пробой, для определения дыхательных объемов и оценки функции внешнего дыхания. Сделать УЗИ сердца. 3. КТ органов грудной клетки.