Боли в пояснице, сложно сидеть и стоять

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с лечением. Из за сидячей работы, стала сильно болеть поясница. Ездила на мрт, нашли очаг 0,5-0,7 вероятное воспаление L2. Врач выписал таблетки эторикоксию 7 дней и Сирдалуд 7 дней. После этого уже несколько раз боли возвращаются, особенно со сменой погоды, так же к ночи сильно немеют ноги.

Астма бронхиальная
31 год

Здравствуйте! Вам стоит перевести вопрос неврологам, они специализируются по Вашей проблеме

Здравствуйте, боли усиливаются при физической активности? или наоборот после гимнастики наступает облегчение? пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Рекомендую Вам пройти курс уколов:
-Мидокалм 1,0 в\м один раз в сутки на 10 дней.
-Комбилипен 2,0 в\м один раз в сутки на 10 дней.
-Ксефокам 8 мг разводить на воде для инъекций в\м один раз в сутки на 7 дней.

Здравствуйте, дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови +СОЕ , СРБ, РФ.
- плановая консультация невролога.
- по лечению рекомендую витамины группы В если нет аллергии Нейробион 2 мл в/м 1 р/ д 10 дней.
- хондропротекторы Хондроитин сульфат ( Алфлутоп) 1 мл в/м 20 дней.
- при болях Токсаред 20 мг в день 7 дней + Омепразол 20 мг
На поясничную область обезболивающий пластырь -Версатис не более 3-х на 12 часов.

Вита Григорьевна, я к сожалению одна и не смогу уколы сама себе колоть, может есть аналоги в таблетках?

Принятый ответ

Здравствуйте
В период обострения: Мидокалм 50 мг по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней
НПВП Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день 7 дней
Местно натирания: гель Долгит : наносить тонким слоем и ждать пока высохнет
Так же необходимо физиолечение: в острый период можно Амплипульс до 7 процедур, ПМР+ лазер 7-10 процедур

Евгения Сергеевна, а вот в противопоказаниях к препарату ксефокам стоит бронхиальная астма, она у меня как раз есть. Имеет ли смысл тогда его принимать?

Евгения Сергеевна, еще не совсем поняла что такое ПМР +лазер

Извините, там опечатка. ПМП + лазер, прибор может называться Милта ( это магнитное поле + лазер)
Есть НПВП на которые у Вас нет реакции?