Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1735142

Здравствуйте ребенок 8 лет в среду пришел после школы с температурой 38. 4 дня температура поднималась до 38,5 я ее сбивала лекарствами . Был бледный но говорил что чувствует себя хорошо. Голос осип, толком не разговаривал. Откачивал зеленым , кашлял редко чаше после сна. Потом присоединился сильный насморк и заложеность. Кашляет теперь чаще. В воскресенье температура максимум 37,6. С понедельника 36, 8. Начались сегодня хрипы температура 37,4. Сам пропотел, сама спала. Чувствует себя хорошо, актывный. Дышит пульмикортом с четверга, тонзилгон, теперь еще синупред. Нужны антибиотики? В прошлом году 8 антибиотиков принимали , иммунитет слабый ? Какие лучше? В уколах или сиропах. Завтра утром сдадим ОАК.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте

Для решения вопроса о необходимости антибиотикотерапии необходимо сдать анализ крови

В легких чисто?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, не знаю ренген не делали так как за год их было сделано 3

Педиатр
Доктор слушал? На фоне ингаляций осиплость меньше?
Клиент
Алёна Валерьевна, когда врач слушал хрипов не было, они появились вчера.
Педиатр
Поняла

Жду тогда результат анализа крови
Клиент
Алёна Валерьевна, осиплость прошла, мокрота стала менее зеленой но появился хрип
Педиатр
Хрипы бывают разные проводные и в легких, чтобы понять какой у ребёнка и чем ему дальше ингалироывться, нужно чтобы его послушал еще раз доктор
Клиент
Алёна Валерьевна, анализ загрузила
Педиатр
Посмотрела
Признаки вирусной инфекции: лейкопения и лимфоцитоз, нейтрофилы снижены .
Соэ повышена, но это неспецифический маркер инфекции
Клиент
Алёна Валерьевна, и что делать ? Как лечить , врач приходила сказала жесткое дыхание. Но ничего не назначила кроме рентгена по моей просьбе
Педиатр
Жесткое дыхание может быть и при вирусных бронхитах, хрипов нет?
Когда у вас рентген?
Клиент
Алёна Валерьевна, завтра. Результат скажут неизвестно когда
Педиатр
Температура есть ?
Клиент
Алёна Валерьевна, нет сегодня. Может быть пневмания
Педиатр
Для того чтобы исключить нужен рентген
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи , пока срочной необходимости в АБ, нет, завтра с утра, если сдадите , после обеда будет результат, прикрепите сюда,и будет яснее,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, анализ загрузила
Педиатр, Врач УЗД
По ОАК, признаки вирусной инфекции, сегодня как состояние? Температура?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, нет температуры, кашель влажный, насмотрк сильный. Педиатр сказала жесткое дыхание
Педиатр, Врач УЗД
Ну это признаки вирусной инфекции,
Лечение симптоматическое : обильное питьё,
пульмикорт до 4 дней, отхаркивающие не давать, увлажнять воздух в помещении, и темпер режим соблюдать, нос промывать, отсасывать слизь, закапывать сосудосуживающие,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, пульмикорт уже 7 дней дышали. Хрип начался, педиатр сказала продолжать пульмикорт чтоб убрать хрип
Педиатр, Врач УЗД
Больше не нужно тогда пульмикорт,
Сейчас просто достаточно симптоматического лечения
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо сдать ОАК для решения вопроса о начале антибактериальной терапии.
Если сейчас нет осиплости, пульмикорт отмените.
Очный осмотр доктора необходим, для проведения аускультации лёгких
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, оак загрузила
Педиатр
По общему анализу крови вирусная инфекция. Как состояние ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте, антибиотик необходимо принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам, поэтому пока продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, анализ загрузила
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Педиатр
Добрый день

Обязательно сдать оак , прикрепите потом, посмотрим.
Антибиотик нужен только при подтверждении бактериальной инфекции

После пульмикорта улучшение есть? Голос осипший или легче стало? Хрипы сохраняются.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, осиплость прошло, мокрота не такая темно зеленая как раньше. По появился хрип. Пульмикорт продолжать?? Завтра прикреплю анализ
Клиент
Виктория Витальевна, загрущила ОАК