Расшифровка анализов

Здравствуйте ,помогите пожалуйста. Ребеноку 1 год и 2 месяца, месяц назад проболел вирусной инфекцией,и после этого началось :плохой аппетит ,вялость, постоянно спит (если не спит то хнычет) потеря веса,сдавали узи брюшной полости,почек,сердца,ног,все хорошо(на левой почке расширена лоханка до 0,8 мм),ходили к стоматологу,сказали зубы все в кучу лезут -это из-за них,но что то я сомневаюсь что из-за зубов ребёнок весь день спит и не играет сдали копрограмму(пока только её получилось сдать),скажите пожалуйста как я поняла это недостаток ферментов?что нам делать как лечить,куда ещё идти,переживаю за ребёнка очень.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Приложите анализ

Дарья Николаевна, здравствуйте,приложила

По анализам у вас вариант нормы
Есть небольшие ферментативные нарушения в силу не до конца сформированной ферментативной системы жкт
Это вариант нормы до 3 лет и ничего делать не нужно
Скрытая кровь отрицательная-аллергии на коровий белок нет
Углеводы тоже отрицательные

Дарья Николаевна, что тогда такое происходит с ребёнком,он даже на ножки перестал вставать(сил нет)

Дарья Николаевна, на зубы может быть такая реакция?

Если сразу много лезут Зубов, то может
Ребёнка это беспокоит ведь

Дарья Николаевна, десна все опухшие,только они так долго вылазят,за месяц только 1 зуб проклюнулся,ещё у него как буд то отвращение к еде,кушать хочет в рот берет,а проживать и проглотить не может

Так после перенесенного заболевания может быть такое состояние
Организм восстановится и все вернется в норму

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста,сколько может организм восстанавливаться месяц, два?а то у меня уже такое чувство то скоро сойду с ума))

Вообще обычно до месяца

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?
Надеюсь скоро ребёнок восстановится

Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста,я сфоткала десна на верху,опухшие же?

Да

Дарья Николаевна, и с низу такие же,только в живую ещё краснее все чем на фото

Вероятно всего несколько сразу лезут

Дарья Николаевна, спасибо,хоть маленько успокоилась что состояние такое из-за зубов скорее всего))

Скорее всего да
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам никаких критичных отклонений нет,
Да, в копрограмме есть мыла и крахмал, это допустимо для детей такого возраста, ферменты ЖКТ еще работают не полноценно
Кал на я/глись чистый
Углеводов в кале нет, значит и лактазной недостаточности нет. Аллергии к белкам коровьего молока нет, диета не нужна

Не волнуйтесь!

Алёна Валерьевна, почему тогда ребёнок худеет даже на ножки перестал вставать,постоянно спит,может быть такая реакция на зубы?

Процесс восстановления после болезни занимает много сил и энергии, ребенок может больше спать и быть не таким активным
Период прорезывания зубов болезненный, особенно когда они идут группами, ребенок может отказываться от еды
Предлагайте более мягкую пищи и небольшим порциями, чаще

Алёна Валерьевна, спасибо

Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста как долго может идти восстановление?

От 2 недель до месяца

Алёна Валерьевна, мы 4 ноября сдавали анализы и у нас по крови сказали что какая то вирусная инфекция,получается уже месяц прошёл ребенок должен был уже восстановится так ведь?

Могла присоединиться новая вирусная инфекция

Алёна Валерьевна, может нам нужно что то пропить от вируса? Чтоб помочь ребёнку переживаю что не кушает ,худеет и не играет ножками не ходит,а это все может быть на фоне зубов?

Алёна Валерьевна, он как буд то хочет кушать,но берет еду в рот и не может проживать её и проглотить,такое ощущение как буд то отвращение к еде

Алёна Валерьевна, или такое может быть от недостатка ферментов?

Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности и смысла в них нет. С вирусной инфекцией иммунитет справляется сам
Да, в период дентации, возможет отказ от еды

Гель холисал наносить на десна за 10-15 минут до еды, он с лидокаином и разрешен с года. Окажет обезболивающий эффект во время приема пищи

Алёна Валерьевна, поняла ,спасибо большое, успокоили, просто уже с ума схожу глядя на ребенка))

Не переживайте ?