Расшифровка анализов

Здравствуйте ,помогите пожалуйста. Ребеноку 1 год и 2 месяца, месяц назад проболел вирусной инфекцией,и после этого началось :плохой аппетит ,вялость, постоянно спит (если не спит то хнычет) потеря веса,сдавали узи брюшной полости,почек,сердца,ног,все хорошо(на левой почке расширена лоханка до 0,8 мм),ходили к стоматологу,сказали зубы все в кучу лезут -это из-за них,но что то я сомневаюсь что из-за зубов ребёнок весь день спит и не играет сдали копрограмму(пока только её получилось сдать),скажите пожалуйста как я поняла это недостаток ферментов?что нам делать как лечить,куда ещё идти,переживаю за ребёнка очень.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте,приложила

По анализам у вас вариант нормы
Есть небольшие ферментативные нарушения в силу не до конца сформированной ферментативной системы жкт
Это вариант нормы до 3 лет и ничего делать не нужно
Скрытая кровь отрицательная-аллергии на коровий белок нет
Углеводы тоже отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, что тогда такое происходит с ребёнком,он даже на ножки перестал вставать(сил нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, на зубы может быть такая реакция?

Если сразу много лезут Зубов, то может
Ребёнка это беспокоит ведь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, десна все опухшие,только они так долго вылазят,за месяц только 1 зуб проклюнулся,ещё у него как буд то отвращение к еде,кушать хочет в рот берет,а проживать и проглотить не может

Так после перенесенного заболевания может быть такое состояние
Организм восстановится и все вернется в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста,сколько может организм восстанавливаться месяц, два?а то у меня уже такое чувство то скоро сойду с ума))

Вообще обычно до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?
Надеюсь скоро ребёнок восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста,я сфоткала десна на верху,опухшие же?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, и с низу такие же,только в живую ещё краснее все чем на фото

Вероятно всего несколько сразу лезут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо,хоть маленько успокоилась что состояние такое из-за зубов скорее всего))

Скорее всего да
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам никаких критичных отклонений нет,
Да, в копрограмме есть мыла и крахмал, это допустимо для детей такого возраста, ферменты ЖКТ еще работают не полноценно
Кал на я/глись чистый
Углеводов в кале нет, значит и лактазной недостаточности нет. Аллергии к белкам коровьего молока нет, диета не нужна

Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, почему тогда ребёнок худеет даже на ножки перестал вставать,постоянно спит,может быть такая реакция на зубы?

Процесс восстановления после болезни занимает много сил и энергии, ребенок может больше спать и быть не таким активным
Период прорезывания зубов болезненный, особенно когда они идут группами, ребенок может отказываться от еды
Предлагайте более мягкую пищи и небольшим порциями, чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста как долго может идти восстановление?

От 2 недель до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, мы 4 ноября сдавали анализы и у нас по крови сказали что какая то вирусная инфекция,получается уже месяц прошёл ребенок должен был уже восстановится так ведь?

Могла присоединиться новая вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, может нам нужно что то пропить от вируса? Чтоб помочь ребёнку переживаю что не кушает ,худеет и не играет ножками не ходит,а это все может быть на фоне зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, он как буд то хочет кушать,но берет еду в рот и не может проживать её и проглотить,такое ощущение как буд то отвращение к еде

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, или такое может быть от недостатка ферментов?

Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности и смысла в них нет. С вирусной инфекцией иммунитет справляется сам
Да, в период дентации, возможет отказ от еды

Гель холисал наносить на десна за 10-15 минут до еды, он с лидокаином и разрешен с года. Окажет обезболивающий эффект во время приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, поняла ,спасибо большое, успокоили, просто уже с ума схожу глядя на ребенка))

Не переживайте ?