Консультация уролога /

Не помог фосфомицин, нужно ли принять повторно? — вопрос №1738758

Добрый день!
27.11 после бурной ночи с мужчиной я проснулась с сильной болью в животе, нурофен не помогал. 30.11 обратилась к гинекологу, который в результате осмотра и УЗИ сказал, что болит эндометриоз и назначил нимесулид. с 3.12 боль пошла на убыль.
4.12 начались частые позывы к мочеиспусканию. на приём к урологу попала только 7.12. к этому моменту боли внизу живота и пояснице уже не значительные, частых позывов тоже почти нет.
назначение и анализ прикрепляю.

вчера выпила вечером сирдалуд, а на ночь фосфомицин, но через 4 часа проснулась и сходила в туалет. Сутра боли в животе и пояснице стали сильнее. Не подействовал антибиотик? может быть выпить ещё раз на ночь, чтобы дрльше не мочиться?
остальные лекарства купила, начала приём сегодня.
на повторный приём записали только на 15.12 (через неделю), переживаю, что уйдёт все в почки до этого времени.
ранее циститом болела только в беременность 15 лет назад, с итогом - пиелонефрит, рецидивов не было.
Что посоветуете?

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндометриоз, миома

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего Монурал не справился со своей задачей.Стоит применить другой препарат.
Начинайте лечение,дабы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 10 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Партнер постоянный?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С таким анализом мочи и первый раз не нужно было, не говоря про второй.
Сейчас
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При неэффективности монурала, начать фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней, Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, это будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, да, можно принять ещё 1 пакетик Монурал. Добавить Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день, 14 дней.