Подозрение цистит

Здравствуйте, девочка 4.3 года,со вчерашнего дня часто бегает в туалет по маленькому, сначала вообще каждые 15 минут,в течении дня частота уменьшилась,примерно раз в час- полтора ( тоже часто,обычно может по полдня не ходить). Настали холода,дома стало прохладно, ребёнок понятное дело постоянно на полу играет. Кроме того,что часто бегает,ни на что не жалуется, спращиваю больно писать? Отвечает нет,ну она в целом всегда говорит на все нет,не признается даже если обьективно горло например красное. Сдали ОАМ. К врачу пока не обратились. Что сейчас делать? Это все же цистит? Купила канефрон в каплями,но пока не давала.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу мочи воспалительной активности нет. Бактериурия не отмечается.
Думаю, пока достаточно тепло одеть ребёнка, посидеть в теплой ванне с ромашкой.
Если и завтра будет так часто бегать (с учетом, что тепло одета - не укутана, а адекватно, на ножки теплые носки) - начать канефрон, но перед приемом пересдать ОАМ и бакпосев мочи с определением чувствительности микрофлоры (хорошо подмыть прямо перед сбором мочи! И под половым губами тоже!).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте сегодня теплые ванны, не горячие. Пусть девочка посидит немного.
Обильное питье, можно ромашку пить.
Карефрон начать можно да, по 15кап 3 р.в день.
Контрольно мочу сделать. Если будут сохраняться симптомы, то посев мочи на стерильность сдать.

Анастасия Георгиевна, если пить канефрон, то сколько дней? Через сколько дней пересдавать оам?

Курс от 7 до 14 дней. Поэтому минимум до 7 дней. Пересдать мочу в ближайшие 3 суток

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать