Перелом локтя у ребенка.что то пошло не так.

Здравствуйте.Ребенок 10лет.Был закрытый перелом головки плечевой кости.левый локоть.4октября-операция,поставили 2спицы.1ноября-вытащили спицы.Выписали,делали гимнастику каждый день.Динамики на сгибание,разгибание практически не было .8декабря сделали рентген.Заключение рентгена:передний вывих в локтевом суставе(вероятно, фиксированный) Отрывной перелом локтевого отростка с небольшим латеральный смещением. Проверяли одно,а по рентгену ещё сюрпризы.Подскажите,как вы думаете,как такое могло произойти.И что вы посоветуете? ещё написано:суставные щели неравномерны.Структура латерального надмыщелка плечевой кости неоднородна,без фрагментации.

10 лет

Здравствуйте.
Нужно увидеть фото всех рентгенограмм.

Укажите даты, чтобы было понятно, когда "пошло не так".

Чтобы сказать, что делать, нужны последние снимки с описанием.
Одного описания недостаточно.

Константин Эдуардович, выписали нас снимки на руки не дали .последние вот сделали 8декабря.снимки приложила,посмотрите , пожалуйста.А что пошло не так-я имею ввиду,что написано в заключении рентгена,какой то вывих,перелом.....

1. Снимки нужно все забрать, потому что ситуация довольно серьёзная.
Могут остаться последствия. Потом захотите узнать, кто виноват.

В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

2. На фото снимка и в описании всё плохо.
Имеется полный передний вывих в локтевом суставе и перелом локтевого отростка.

Потребуется повторная операция. Более серьёзная, чем первая.
Рекомендую обращаться в детскую областную больницу.
Вы там должны быть уже в понедельник. Идите на санпропускник и пусть травматолог смотрит.
Дальше скажут, что делать.

Константин Эдуардович, благодарю.Еще вопрос-они снимки должны выдать по моему требованию,или как то запрос от врача,например терапевта.Мы из поселка.

Принятый ответ

По Вашему требованию должны быть выданы.
Пригрозите Прокуратурой. Сошлитесь на Законодательные акты, которые я выше указал.

Если рентген цифровой, значит должны выдать диск или скинуть на флешку оригинальные файлы.
Распечатку на бумаге не берите - это "филькина грамота".

Константин Эдуардович, спасибо большое)

Здравствуйте. По снимкам видно перелом локтевого отростка локтевой кости со смещением отломка , с нарушением конгруентности (соотношения костей в суставе). Это неминуемо скажется на объеме движения в суставе . Показано оперативное лечение перелома в условиях областной детской больницы и чем раньше , тем лучше.

Виктор Анатольевич, спасибо.

? Добрый вечер

? Действительно есть полный вывих в локтевом суставе

? Попробуйте прикрепить здесь все рентген-снимки