Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1743902

Добрый вечер, мне 46 начало климакса , чуть больше года назад началась небольшая тахикардия совсем маленькие приступы бульвально минута ,происходил как бы толчок или замирание сердца потом сеодце колотилось до 170 пульс ,я делала глубркий вдох вме проходило,бывпло и от быстрой перемены положения тела ,резко наклонилась стало колотиться ,но все быстро проходило последний пристут был больше 10минут приезжала скораяПульс 170,при этом давление 110на 70 ,у меня такое давление всегда ,ввели препараты я успокоилась но страх остался сильный .Была до этого у кардиолога делала узи по нему сказала все хорошо ,только пролапс но это как врожденно на тахикардию не влияет..По аназам вроде норма железо,гемоглобин ттг вме сдала.Скпжите пож-та ,что делать при первой помощи я переживаю если вдруг пртхватит в машине иои на работе ,что делать аналиприн 10 можно он поможеи и при таком моем давлении ,может сильно снизить ,у меня уже паника боюсь ехать на работу ,оставатся одна посоветуйте пож-та к кардиологу только 12 го пойду, и сердце может остановится ,сколькотоно может выдержать при таком пусльсе, извините может глупые влпросы но страшно, успокоительнве препараты тоже планирую принимать МРТ идр анализы пртложу

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте,эти перебои не приведут к потере сознания и смерти!
Можно использовать вагусные приемы -натуживание на вдохе . Если будете использовать анаприлин 10 мг, сильно давление не упадет. Можно начать с половинки таблетки.
Обязательно контроль холтеровского мониторирования ЭКГ.
Клиент
Наталья Евгеньевна, Скажите пож-та анаприлин в любом случаи остановит пульс? Если вдруг приступ длится пол часаили больше при таком пульсе 170 , сердце все равно выдержет.Скорая всегда же по разному приезжает,но вот хотелось бы не вызывать а таблетками или другими средствами остановить тахикардию

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, анаприлин быстро действует и урежает пульс.
Конечно, сердца выдержит такие цифры чсс! Старайтесь в этот момент успокоиться, глубоко дышать, постараться отвлечься
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Спасибо большое
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Сердце не остановится, 170 - это ещё не максимум , при физ.нагоузках, например , больше может пульс подниматься. Успокоительные обязательно, можно медленно глубоко дышать или способ легко надавливать на глазные яблоки в момент приступа. Ну и анаприлин сильно давление не снизит, можно и его как скорую помощь. У кардиолога пройдёте Холтер монитор ЭКГ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Тахикардия может быть на фоне анемии, тревоги, недосыпании, патологии щитовидной железы и ЖКТ и т.д.

Можно принимать анаприлин 10 мг 1-3 раза в день при приступе.

Не волнуйтесь. У вас здоровое сердце, оно адаптировано к нагрузке и потому пульс 170- нормально переносит. Никакой остановки сердца не будет.

Принимайте атаракс 25 мг 1/2 таблетки вечером 1 мес.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, Скажите пож-та анаприлин в любом случаи остановит пульс? Если вдруг приступ длится пол часаили больше при таком пульсе 170 , сердце все равно выдержет.Скорая всегда же по разному приезжает,но вот хотелось бы не вызывать а таблетками или другими средствами остановить тахикардию
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, анаприлин в любом случае снизит пульс. Можно принимать до 40 мг разово.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте для снижения пульса используйте бравадин 5 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пож-та я его тоже купила ,просто читала что ивабардин нет так быстро действует как анаприлин это так ?
Кардиолог
Да но зато он не снижает давление
Клиент
Гульнара Рафиковна, Скажите пож-та ,а через сколько он начнет действовать ,что бы можно было понимать помогает он или нет?
Кардиолог
Через пару часов приблизительно
Клиент
Гульнара Рафиковна, А как-же с таким пульсом 170 если вдруг он сам не успокоится ,мне надо будет ждать 2 часа?
Кардиолог, Терапевт
Жанна, здравствуйте. Данный пульс при хороших данных по узи сердца не страшен, хотя приносит дискомфорт. Возможно использовать вагусные пробы, например, задержка дыхания на высоте вдоха, надавить на глазные яблоки умеренно в течение не более 20 сек, обтереть лицо чем-то холодным.
Так же возможен прием анаприлина 10 мг - при АД 110/79 лучше полтаблетки (5 мг) под язык. Можно еще корвалол 30-40 кап, если не за рулем и панангин/ аспаркам.
Вы не курите? Тревожный человек сам по себе? Гинеколога не посещали? Т к возможна гормонозаместительная терапия
Клиент
Наталья Викторовна, Здравствуйте, сама по себе да тревожный, на данный момент даже смс пугаюсь , сразу чувствую выброс адренали,то есть на какю ту мелочь.реагирует организм ,хочу купить успакоительнве пока пью валериану,но вме травы понижают давление ,я езжу на работу за рулем по этому не знаю что мне подобрать,есть фенибут,пока тоже не рискую ,но вроде он не влият так сильно.У гинеколога была ,ставит начало климакса ,но гормоны я не хочу принимать ,я пью фитогормоны
Кардиолог, Терапевт
Да, многие противотревожные не рекомендованы водителям. Стоит посетить психотерапевта/невролога для подбора терапии. Возможно очно кардиолог предложит варианты. И пройти холтер суточный, если эти приступы ежедневно. Если не ежедневно, то лучше трехсуточный
Клиент
Наталья Викторовна, Вы знаете они у меня редко ,очень .А кардиограмма если просто ,покажет изменения какие-то?
Кардиолог, Терапевт
Не всегда, но иногда можно заметить особенности. Приложите экг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, Спасибо большое,завтра к кпрдиологу еще нн делала