Тиреотоксикоз после удаления щитовидной железы
В 2017 году удалена щитовидка из-за загрудинного зоба. До удаления также звучали диагнозы тиреотоксикоз, многоузловой диффузный зоб. Гормоны ттг, т3 и т4 свободный в пределах нормы. Попала к терапевту из-за кашля и небольшой температуры и одно из назначенных лекарств "бронхолитин". У него в противопоказаниях "Тиреотоксикоз". Можно его принимать или лучше обратиться за другим лекарством к терапевту?
Хронический тонзиллит
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте. железа у вас удалена, значит тиреотоксикоза больше нет. Препарат принимать можно. Бронхолитин принимают не более 5 дней.