Консультация гематолога /

Гемоглобин низкий — вопрос №1744399

Добрый вечер скажите пожалуйста грудное вскармливание влияет.если нам кооят железы.на месяц 15уколов.доче 2.9никак не бросим
Гемоглобин был 60но она активная .до этого и бумагу и мел пищевой ела сейчас нет.и аппетит лучше стало

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Дина, здравствуйте.
Если Вы имеете в виду внутримышечное введение препаратов железа, то в современной медицине такой метод применяться не должен, потому что несёт много рисков.
Нужно вводить препараты железа либо внутрь, либо внутривенно.
Само по себе грудное вскармливание не является фактором дефицита железа, но если из-за него ребенок не ест нормальную пищу, то может способствовать.
Клиент
Диляра Рамисовна, на делают в попу.в поликлинике.смотрели как доча будет везти.нормально все проходит.до этого ели мел и бумагу.а сейчас она мел перестала есть и появился хороший аппетит.а раньше грудь и чай и хлеб и мел и бумага аппети т не было

Клиент
Диляра Рамисовна, . просто врачи говорят осваиваться не будет железа из за молока.если есть улучшение значит не влияет верно
Гематолог, Терапевт
Нет, грудное молоко не влияет на усвоение железа, уж тем более того, которое вводится внутримышечно.
Но в данном случае выбор метода внутримышечного введения крайне нерационален, нудно вводить внутривенно.
А так, да, при дефиците железа часто бывает сниженный аппетит или извращение вкуса.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Рамисовна, спасибо большое.нам делаю шприцом 3ка)в попу.но результат есть аппетит появился хороший.но врач гемотолог назначим вообще каждый день на 2недели.но наш врач сказал ребенку нельзя так резко может быть шок.но у нас все замечательно.осиалось 3уколр.но у нас после укола то болеем то нормально.скащали имкнитет ослабленный.спасибо большое вам