Что вас беспокоит?
Что делать с ознобом при высокой температуре
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 28 лет , беспокоит боль и сухость в горле , озноб при температуре 38-39/3. При высокой температуре принимаю парацетамол с ношпой , но эффекта нет. Можно после выпить ибуклин ?
Здравствуйте.
Чтобы хорошо работали жаропонижающие необходимо понимать характер инфекции, потому что если это бактериальная инфекция, то действие жаропонижающих будет не эффективным (нужно добавлять лечение антибиотиком) и второе необходимо услое - обильное питье (2 литра жидкости в сутки).
Для уточнения характера инфекции - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Здравствуйте. Обильное питье при лихорадке около 3 х литров в сутки. Сухость в горле может быть ввиду пересыхания слизистой из за температуры.
Жаропонижающее разрешен прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день. Эффект от жаропонижающих может начинаться только через 1- 1,5 часа
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( срб)
Здравствуйте,да,в таких случаях рекомендуют прием ибуклина до 3х таблеток в сутки. И если болит только горло и не насморка,рекомендуется сделать стрептотест, при выявлении стрептококка выше нормы рекомендуется прием антибиотиков
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 20211 ответ
- 16 Марта 20224 ответа
- 16 Мая 20221 ответ