Ферритин низкий при нормальном гемоглабине. Аутоимунное

Добрый день, сдавала анализ на ферритин - очень низкий 6, гемоглобин при этом 120. Но у меня аутоиммунный тиреоидит (ТТГ сейчас пришел в норму, АТ-ТПО сильно завышен- более 1000). Как можно поднять ферритин при этом? Ужасное самочувствие уже три месяца.

гипотиреоз
37 лет

Здравствуйте!
Принимайте препарат железа (у вас снижен запас железа, ферритин ниже 45 нг/мл) – феррум лек/мальтофер 1 таб после ужина – 2 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл).
Принимайте вит.Д - вигантол 4 капли (2000 МЕ) в день длительно для профилактики.
Антитела к ТПО нужны только для уточнения причины гипотиреоза, когда ставят диагноз АИТ (аутоиммунного тиреоидита), в дальнейшем их контролировать не нужно, терапию гипотиреоза на фоне АИТ вы и так уже получаете (Л-тироксин) под контролем ТТГ, УЗИ ЩЖ 1 раз в год.