Что вас беспокоит?
Температура и бронхит
Здравствуйте. Заболел позавчера, почувствовал себя неважно, пришлось в этот же день переночевать на работе (я строитель) , на объекте хоть и был обогрев , но балкон через щели продувает, зима и мороз как никак. Так вот на утро стало ещё хуже, к вечеру этого дня вернувшись домой температура была 38. Сходил к дежурному терапевту уже сегодня, температуры на тот момент не было (36.8) , послушала, сказала хрипов нет, но дыхание жестковота, назначила азитромицин на 6 дней 500мг по 1 в день, ингаверин 90 по 1 в день 7 дней и от кашля ацц. Из симптомов боли и рези при кашле с отхождением мокроты, сейчас поднялась температура 39, выпил ибупрофен, через пол часа без результата выпил аспирин и анальгин, температура стала 38.7 в течении часа. Самочувствие тяжёлое, гнетущее, глаза уставшие полуоткрытые, дышать не трудно, ломота в ногах и теле, головная боль и жар сменяющийся ознобом. Анализов не назначили, сказали показаться послушаться в понедельник, лечение начал только сегодня
Добрый день. Вызывайте врача на дом: нужно чтобы вас послушали, назначили ОАК и кровь на СРБ, сделали экспресс-тест на ковид или грипп. Пока пить побольше воды, дома проветривать, но не переохлаждаться, можно на подсушенные слизистые носа аквамарис, виферон гель 3-5 раз в день, антибиотик, если начали - нужно продолжать до минимально возможного срока (до 5-7 дней). Чаще отдыхать. Поливитамины. Адаптогены.
Ольга Александровна, ковида нет, тест брали, сейчас температура на третий день уже а норме, резей и кашля такого болезненного уже нет, вызвать не получается, там система распределения, на приёме первичном слушали меня, вроде ничего ужасного страшного не услышали..
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 202014 ответов
- 10 Января 20211 ответ
- 25 Ноября 202219 ответов