Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос по приёму лекарств — вопрос №1746280

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ходил на первый приём к гастроэнтерологу и мне сегодня прописали лекарства, т.к поставили диагноз синдром раздражённого кишечника.
Нексиум 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды
Улькавис 120 мг по 2 таблетке 2 раза в день до еды
Ганатон 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день до еды
У меня такой вопрос правильно ли мне назначили дозировку. И может ли ганатон быть противорвотным лекарством, т.к читал что от улькависа может рвать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт
Добрый вечер.Дозировка выбранная специалистом верная,ганатон(итоприда гидрохлорид) является прокинетиком как и домперидон,метоклопрамид и обладает противорвотным действием так что можете не переживать.Хорошего вечера!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
какие у Вас жалобы?

Вы обследовались?

дозировка ганатона назначена правильно. он обладает прокинетическим действием-убирает тошноту.

улькавис да может вызывать тошноту

Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, кратность приема и дозировка препаратов Вам назначены адекватно.
Ганатон назначается при симптомах тяжести в желудке, тошноте, рвоте, отрыжке.
При приеме де нола может наблюдаться тошнота, но это крайне редкое явление. Начните прием по схеме, как доктор прописала , если появятся симптомы тошноты или усилится тошнота, де нол отмените.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Дозировка вам выписали верные.
Ганатон действует как прокинетик , налаживает моторики и избавляет от тошноты
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Дозы препаратов верные. Все прокинетики являются препаратами нормализующими моторную функцию верхнего отдела ЖКТ. Они улучшают работу клапанного аппарата, купируя диспептические расстройства, в том числе такие как тошнота.