Обострение хронического панкреатита
Здравствуйте. У меня установлен диагноз: хронический панкреатит (6 лет как заболел). В принципе добился ремиссии. Но иногда из-за нарушения диеты...начинается бурление в поджелудке. Вот и вчера и сегодня вернулись эти симптомы. Чем можно снять этот неприятный симптом и быстро успокоить поджелудку..
Здравствуйте. Каким методом обследования вам установили хр. панкреатит?
Для него обычно характерно сильные боли в эпигастрии и опоясывающего характера, наличие неперваренной клетчатки и жирного блеска в стуле, если у вас действительно есть эти симптомы, то мы можем заподозрить действительно хр. панкреатит, обострение.
Для точного подтверждения его вам необходимо сдать эластазу-1 в кале, КТ ОБП , только на основании этих обследований, мы можем подтвердить диагноз.
И я бы рекомендовала пройти ФГС с биопсией, может вас беспокоит желудок..
Добрый день, на данный момент начните прием ганатон 50 мг три раза до еды(1 месяц)
Данный препарат нормализует перистальтику желудка, уберет бурления
Так же подключаем нексиум 20 мг два раза (2 недели)
Скорее всего симптомы связаны с желудком. Скажите, а как у Вас со стулом? Когда послед раз делали гастроскопию?
Здравствуйте, пропить макмиррор 200 мг 3р в день 14 дней , бак сет 2 капс утром 14 дней и вместе с диетой без сахара, белой муки и молочных продуктов. Так же хорошо бы сделать генетический тест на непереносимость лактозы.