Консультация невролога /

Спондилоатроз — вопрос №174780

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнения специалистов, у меня выявили по мрт спондилоатроз, судя по моему состоянию последняя стадия(головокружение,тошнота,рвота,онемение рук,нарушение координации,нарушение венозного оттока,в последнее время нарушение зрения очень сильно) и мне всего 31 год)))Лечили уже всем что могли, становится хуже, не помогает((( Может уже стоит сделать операцию? Как проходит этот процесс? И стоит ли игра свеч? Уже не возможно жить в таком состоянии, особенно когда слепнешь(((Подскажите, пожалуйста, что делать??

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол мрт. И если есть протокол осмотра невролога.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте , мрт головного мозга , узи бца выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, мрт головного мозга делала, всё хорошо! Окулист очень грамотная бабушка уже, сказала спазм аккомодации у меня, зрачок по строению близорукий, а видеть плохо я стала в даль, сказала лечить шею!
Клиент
Наталья, здравствуйте, выполняла, прикрепила результаты.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты. По жалобам имеется дисфункция ВНС.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, здравствуйте, прикрепила.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Марина! Смотрел Вас окулист? Прикрепите, пжл, все свои обследования.
Лечились у невролога? Чем?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, Окулист очень грамотная бабушка уже, сказала спазм аккомодации у меня, зрачок по строению близорукий, а видеть плохо я стала в даль, сказала лечить шею! Прикрепила лечение невролога.
Невролог, Детский невролог
МРТ увидела. Антидепрессанты назначали? Лечение у гастроэнтеролога проходили?
Клиент
Надежда, здравствуйте, назначали, проходила, желудок в принципе со школы не беспокоит.
Педиатр
Нужно сделать ткдг экдг, коагулограмму липидограмму, оак, гликированный гемоглобин,ферритин , контроль ад.
Клиент
Маргуба, здравствуйте, все анализы в норме, ад нормальное, проблем не было с ним.
Невролог, Детский невролог
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением на предмет исключения демиелинизирующего процесса. Пока добавьте веносмил по 2 капсуле 3 раза в день после еды
Невролог, Детский невролог
Один спондилоартроз не может давать такую симптоматику.
Клиент
Надежда, мрт делала, всё хооошо, ничего не нашли.
Детский невролог, Невролог
По МРТ только остеохондроз. А по УЗДГ снижение кровотока по ПА за счёт позвоночника. Надо добавить венотоники и хондропротекторы, адаптогены
Клиент
Турабек, венотоники пью постоянно, без них не могу, когда чувствую переполнена голова, пью диакарб, немного легче становится
Невролог, Детский невролог
МРТ делали с контрастом?
Клиент
Надежда, да
Невролог, Детский невролог
Спите на ортопедическом матрасе и подушке, ложитесь на ипликатор Кузнецова, делайте ЛФК, избегайте статического напряжения шеи - это общие рекомендации помимо вашего медикаментозного лечения. Без соблюдения этих нехитрых правил эффекта может не быть.
Клиент
Надежда, сплю на ортопедической подушке, ношу воротник Шанса, делаю лфк.
Детский невролог, Невролог
Во время приема диакарба необходимо принимать Панангин или Аспаркам для покрытия побочные действия диакарба (гипокалиемия). И адаптогены: женьшень или элеутерококк.
Клиент
Турабек, пью аспоркам. Врач назначила электрофарез с папаверином, проходила несколько курсов; а так же лазерную терапию, становится хуже, недели 2 назад были очень сильные боли с шеи в голову, как простреливание, после этого зрение еще стало падать!
Детский невролог, Невролог
Снижен кровоток по ПА, а зрительный центр в области затылка (затылок получает кровь от ПА) и оттуда снижение зрения. В малых дозах АХП: нивалин 5мг по 1/2 таб х 2 раза в день месяц и венолайф гель для шеи.
Клиент
Турабек, спасибо.
Педиатр
Ницерголин попейте 5 мг*3 РД 5-6 Нед .( Улучшает не только мозговой кровоток, но и в конечностях) Танакан 1*3 РД 3 мес
Клиент
Маргуба, спасибо.