Спондилоатроз
Здравствуйте, хотелось бы узнать мнения специалистов, у меня выявили по мрт спондилоатроз, судя по моему состоянию последняя стадия(головокружение,тошнота,рвота,онемение рук,нарушение координации,нарушение венозного оттока,в последнее время нарушение зрения очень сильно) и мне всего 31 год)))Лечили уже всем что могли, становится хуже, не помогает((( Может уже стоит сделать операцию? Как проходит этот процесс? И стоит ли игра свеч? Уже не возможно жить в таком состоянии, особенно когда слепнешь(((Подскажите, пожалуйста, что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол мрт. И если есть протокол осмотра невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте , мрт головного мозга , узи бца выполняли ?
Наталья, здравствуйте, мрт головного мозга делала, всё хорошо! Окулист очень грамотная бабушка уже, сказала спазм аккомодации у меня, зрачок по строению близорукий, а видеть плохо я стала в даль, сказала лечить шею!
Наталья, здравствуйте, выполняла, прикрепила результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты. По жалобам имеется дисфункция ВНС.
Турабек, здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Смотрел Вас окулист? Прикрепите, пжл, все свои обследования.
Лечились у невролога? Чем?
Надежда, здравствуйте, Окулист очень грамотная бабушка уже, сказала спазм аккомодации у меня, зрачок по строению близорукий, а видеть плохо я стала в даль, сказала лечить шею! Прикрепила лечение невролога.
МРТ увидела. Антидепрессанты назначали? Лечение у гастроэнтеролога проходили?
Надежда, здравствуйте, назначали, проходила, желудок в принципе со школы не беспокоит.
Нужно сделать ткдг экдг, коагулограмму липидограмму, оак, гликированный гемоглобин,ферритин , контроль ад.
Маргуба, здравствуйте, все анализы в норме, ад нормальное, проблем не было с ним.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением на предмет исключения демиелинизирующего процесса. Пока добавьте веносмил по 2 капсуле 3 раза в день после еды
Один спондилоартроз не может давать такую симптоматику.
Надежда, мрт делала, всё хооошо, ничего не нашли.
По МРТ только остеохондроз. А по УЗДГ снижение кровотока по ПА за счёт позвоночника. Надо добавить венотоники и хондропротекторы, адаптогены
Турабек, венотоники пью постоянно, без них не могу, когда чувствую переполнена голова, пью диакарб, немного легче становится
МРТ делали с контрастом?
Надежда, да
Спите на ортопедическом матрасе и подушке, ложитесь на ипликатор Кузнецова, делайте ЛФК, избегайте статического напряжения шеи - это общие рекомендации помимо вашего медикаментозного лечения. Без соблюдения этих нехитрых правил эффекта может не быть.
Надежда, сплю на ортопедической подушке, ношу воротник Шанса, делаю лфк.
Во время приема диакарба необходимо принимать Панангин или Аспаркам для покрытия побочные действия диакарба (гипокалиемия). И адаптогены: женьшень или элеутерококк.
Турабек, пью аспоркам. Врач назначила электрофарез с папаверином, проходила несколько курсов; а так же лазерную терапию, становится хуже, недели 2 назад были очень сильные боли с шеи в голову, как простреливание, после этого зрение еще стало падать!
Снижен кровоток по ПА, а зрительный центр в области затылка (затылок получает кровь от ПА) и оттуда снижение зрения. В малых дозах АХП: нивалин 5мг по 1/2 таб х 2 раза в день месяц и венолайф гель для шеи.
Турабек, спасибо.
Ницерголин попейте 5 мг*3 РД 5-6 Нед .( Улучшает не только мозговой кровоток, но и в конечностях) Танакан 1*3 РД 3 мес
Маргуба, спасибо.
На здоровье!)