Затяжной гнойный насморк

Здравствуйте! Насморк 1,5 месяца не проходит, зеленый, заложены уши, голова болит, виски сильней. На снимке утолщение слизистой в пазухах, гноя уже нет, но улучшения состояния тоже. Лечение: сначала спрей тизин и промывание, синупрет таблетки. Потом Аугментин 875+125мг 2р.в день, 7 дней, Нозефрин, Синусэфрин, промывания. Теперь врач назначил капли Цикломена и Реглисан таблетки. Я стала сомневаться в правильности лечения. Хочу услышать ваше мнение, пожалуйста! Помогите, очень плохо себя чувствую.

Нет
36 лет

Добрый день!
Однозначно нужно повторно сдать общий анализ крови как минимум, плюс если снимок больше двух недель назад делали - повтор снимка околоносовых пазух.
Сейчас: убирайте цикламену
В нос возвращаем нозефрин/назонекс/дезринит/момат рино по 2 пшика в каждую половину носа 2 раза в день 14 дней, далее 1 р/д еще 14 дней
Реглисам допивайте и можно вернуть синупрет по 2 табл 3 р/д 14 дней
Нос регулярно орошаем изотоническими спреями 3-4 р/д (аква лор софт, аквамарис норм и тд)
По анализам уже если необходим будет антибиотик - панцеф по 400 мг 1 р/д 7 дней либо кардинально если лечиться и анализы плохие цефтриаксон по 1000мг в/м 5-7 дней
Ну и конечно с анализом и снимком на повторный прием к Лору надо, чтобы и принять окончательное решение по лечению.
Выздоравливайте!

Анна Олеговна, спасибо большое, что ответили! Снимок сделан 2 дня назад.