Расшифровка нализа крови

Прошла диспансеризацию, Есть повышенные показатели, что означают? И есть ли риск онко заболеваний? Аллергия есть на цветение, но-шпа, сейчас всё спокойно. Стул в норме, кашля нет, есть загиб жёлчного.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализам имеются признаки аллергии,из повышенного уровня эозинофилов и базофилов. А также низковат ферритин,он должен быть равен примерно весу человека. Это говорит о дефиците железа в организме. Рекомендую питание богатое белком-мясом, овощи. Их препаратов Тардиферон по 1 таб й раз 3 месяца или Ферлатум по 1 флакону 1 раз 3 месяца. Также витамин Д 2000 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам.

Тромбоциты в норме, поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Смотрю анализ

Здравствуйте. По анализам есть скрытый дефицит железа, снижен ферритин. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2месяца. Эозинофилия, базофилия, моноцитоз могут быть при глистной инвазии, аллергии. Рекомендую сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок. Изменения тромбоцитарных индексов при норме тромбоцитов клинически не значимо.

Добрый день
Нет.Онкологии никакой нет
В общем анализе признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку сохраняться в повышенном виде моноциты могут до полугода
У вас дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее снова сдатььферритин