Высокая температура у ребёнка 2 г

Здравствуйте В пятницу днем поднялась температура 37, 6 К вечеру выше 38. Перед сном нурофен не дал эффекта. Ночью снова дала нурофен, но опять эффекта не было. Все дозировки по весу. Утром температура 39. Парацетамол по весу не снизил. Сейчас дала ибупрофен. Ждём результатов... Через какой промежуток времени можно чередовать лекарства.?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов.
Не забываем про физические методы охлаждения.

Здравствуйте. Какой вес ребёнка и в какой дозе давали препараты? Иногда дозировку можно увеличить. И норофен, и парацетамол необходимо давать не более 4-5 раз в день в зависимости от дозы,соответственно каждые 5-6 часов. Также есть свечи ректальные цефекон, которые содержат в себе парацетамол, можно их вместо суспензия, в прямой кишке препараты быстро всасываются. Если температура поднимается до 39 и плохо сбивается, то необходимо сдать оак, так как возможно присоединение бактериальной инфекции и тогда без антибиотика температура не собьётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте.
Вес 15 кг
Ибупрофен 7.5
Парацетамол 9

Принятый ответ

На ваш вес вы даёте уже максимальную дозу, больше увеличивать нельзя. Остаётся вариант или ибупрофен или вызов скорой помощи для постановки укола. Также растирайте водой и давайте как можно больше прохладной жидкости(её холодной, а, к примеру, комнатной температуры или слегка охлажденной).