Прививка в 3 месяца

Здравствуйте. Сейчас в 3 месяца у нас должны быть прививки, вторая от гепатита(не делали в месяц и два тк была желтушка) и как понимаю акдс первая. Возник вопрос хочу делать пентаксим, но прочитала что в полеклиниках он не всегда есть, можно ли делать в полеклиники от гепатита б, а через два дня пентаксим(платно) или вообще лучше тогда сделать Инфанрикс Гекса вместо этих двух.

30 лет

Здравствуйте!
Если вы сделаете эти две прививки в разные дни - ничего страшного в этом нет. Действительно лучше делать пентаксим.
Инфанрикс гекса тоже хорошая вакцина, ребёнку немножко будет два раза колоть. Выбирайте сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, а какая колется от гепатита не имеет значения?

Принятый ответ

Нет, вакцина от гепатита нормально переносятся детьми.
Если все-равно примется платить за пентаксим - лучше, наверное, сделать сразу инфанрикс гекса, как мне кажется.

Принятый ответ

Здравствуйте, да лучше сделать инфаникс гекса. Узнайте в поликлинике , может есть пентаксим. Сделаете его

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность, лучше сразу сделать инфанрикс гекса.

А так, если пентаксим, то можно с любым интервалом с гепатитом, обе вакцины не содержат живых компонентов.