Высокая температура у ребенка 1,3

Дд, малыш 1,3 года. Во вторник сделали прививку акдс. Потекли сопли сначала прозрачные на следующий день зеленые. Первые 3 дня температура поднималась в среднем 1 раз вечером - сбивала эфералганом. На 4 й день температура каждые 6 часов. Сегодня 5й день , сдала оак ( будет готов завтра) и начали принимать антибиотик по назначению врача суммамед 100 мг, 1 раз в день. У ребенка кашель ( хрипы не услышали) , сопли и глазки закисают. Сегодня температура почти весь день , сбивается плохо , каждые 3-4 часа поднимается сново. Приходится нарушать режим приема жаропонижающих ибо я просто не знаю как ее сбить вообще. Даю сироп панадол и свечи ибупрофен через 30 минут. Температурный режим в квартире соблюдаем , влажность тоже. Малыша раздеваю , иногда холодные руки ноги - согреваю . Подскажите может нужно давать двойную дозу антибиотика ? Очень переживаю за ребенка , он уже столько сиропов выпил (

33 года

Здравствуйте, прикрепите общий анализ крови как будет готов. Правильно ли вы рассчитываете дозу жаропонижающих? Нурофен 10 мг на кг. Парацетамол 15 мг на кг. Давайте больше питья. Возможно это аденовирусная инфекция, при ней может длительно быть температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, даю 7 мл панадола и 5 мл нурофена как в инструкции . Анализ прикреплю

Какой вес. Лучше вести расчёт по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, ребенок 10 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, не могу до конца разобраться в этих подсчетах )

Нурофена 5. Парацетамол 6.2 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, ну вот я так и даю , даже получается парацетамола больше - даю 7 мл

Хорошо, пока так ,до общего анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, просто переживаю что столько приходится ему давать жаропонижающих , и в рамки временные мы не вкладываемся , на час раньше даю положенного

Пытайтесь обтирать водой комнатной температуры предлагать пить каждые 10 -15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, вот сейчас дала час назад панадол и ничего , упала может на пол градуса и 39 ..что делать ? Ставить свечу ибупрофена ? Я ее ставила в 18:30

Подождите ещё часик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, анализы прикрепила

Как сегодня дела? По общему анализу крови признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, сегодня чуть легче , но температура поднимается все равно и кашель приличный

Интервалы температуры сокращаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, добрый вечер. Да ,спасибо ? уже температура снизилась , думаю дело идет к выздоровлению , но нам прописаны антибиотики на 6 дней ..не знаю , может на их фоне снизилась температура. Вопрос еще такой : ребенок пил антибиотик в конце октября и вот в середине декабря …уж больно часто для его возраста ( что может быть причиной таких частых болезней ?

Здравствуйте, ещё раз пересмотрела общий анализ крови , показаний к а.б. по нему я не вижу. А в 1й раз почему пили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, назначил доктор , были сопли , кашель и день на 4-5 поднялась температура

Принятый ответ

Возможно, там тоже была вирусная инфекция. Не на каждую болезнь ребёнка нужно пить антибиотик, тут нужно всегда разбираться
В идеале всегда при болезни сдавать оак и срб