Консультация эндокринолога /

Саксенда стоит ли продолжать колоть — вопрос №1761890

Здравствуйте! Мне 42, вес -95.4. есть гипотериоз( пью эутирокс75), инсулинорезистентность ( принимаю глюкофаж лонг 1000 вечером ) и предклимакс.
После долгих безрезультатных попыток похудеть ( ходьба, плавание и тд) эндокринолог мне назначила саксенду по 0.6 первую неделю, а потом 1.2 длительно.
За 7 недель скинула 1 кг700 гр.
Эндокринолог говорит не повышать дозу и колоть длительно, чтоб не поправляться сильнее.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл дальше продолжать такой дорогой препарат, если такой маленький сброс веса? Или заменить на что-то другое?
Пью еще витамины группы В и витамин Д.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз, инсулинорезистентность

Эндокринолог
Здравствуйте.
Необходимо разбираться, почему вы не сбрасываете.
Раньше не было саксенды и сбрасывали вес большинство прекрасно.
Что сдавали еще ? Пролактин? Кортизол? Какой ТТГ? Питание какое было ? Не было ли строгих диет и ограничений ? Перекосов , утром не ем, а вечером ну ладно иногда можно? Какой был белок? Считали его в еде? Сколько съедали за сутки ? Как вода ? Сколько пили ? Сколько клетчатки в сутки ? Жиров? Делали биоимпеданс в динамике? Зачем глюкофаж Лонг ?
Сдавали ди ферритин? Витамин Д ?
Какая глюкоза ? Гликированный гемоглобин?

Сейчас состояние переменопаузы? Габор веса когда пошел ?
Клиент
Ангелина Владимировна, ттг в норме ( поддерживаю эутироксом) пролактин тоже в норме. Другие анализы не сдавала. Глюкофаж пью давно из-за инсулинорезистентности. С 2019 набрала больше 15 кг. На строгих диетах не сижу. Калории не считаю. Ем по чуть-чуть все. Придерживаюсь почти пп. Не ем жареное, полуфабрикаты, копчения, колбасы и тд. Стараюсь не перекусывать. Утром есть не хочется особо. Вечером аппетит сильнее, но стараюсь себя контролировать. Пью по потребности. Эндокринолог запретила сидеть на диетах и даже на интервалке. Цикл пропал в марте этого года. Говорят пременопауза

Клиент
Ангелина Владимировна, Сахар всегда в норме
Эндокринолог
Опишите три дня своего района. И порцию примерно по столовым ложкам .

Рекомендованные выше анализы сдайте.

Но! Кортизол мы не сдаем конечно всем подряд. Он сдаемся в 23;00 в слюне. Нет ли жалоб на растяжки, повышение давления ?