Консультация невролога /

Замучили головокружения — вопрос №1765095

Добрый вечер! У меня остеохондроз шейного отдела. МРТ головы в норме, МРТ шейного отдела грызи 3.5мм.Скажите пожалуйста может нужны другие какие нибудь препараты. Пью бетасерк48 месяц. Стало повышаться давлерие, терапевт назначил пить моксонидин

Возраст: 49

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз, остеохондроз шейного отдела

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А Вы УЗИ сосудов шеи не выполняли? Липидный профиль(холестерин и его фракции) не сдавали? Лор врач Вас не смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет не сдавала, лор не смотрел

Клиент
Марина Алексеевна, узи сосудов делвла год назад, в норме хотя такие же признаки были.
Клиент
Марина Алексеевна, по поводу холестерина, сдавала кровь-3,99
Невролог, Рентгенолог
Головокружения постоянные или периодические, может связываете с чем-то? Тревожность не повышена? Шейный отдел позвоночника не напряжен?
Клиент
Марина Алексеевна, головокружения переодические, в ноябре случился стресс и видимо на этом фоне, у меня уже было точь в точь в 21-м году. Поднимается ттг, кружится голова, болит шея и тревога. Пропивала вестибо48, фенибут и поднимали дозу эутирокса. Сейчас ттг-2,88, остальное еще не прошло, пью бетасерк48 месяц
Невролог, Рентгенолог
Тогда вероятнее всего ваше головокружение носит психогенный характер и вам нужны хорошие противотревожные препараты(транквилизатор+антидепрессант).
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо Вам большое!
Невролог
Здравствуйте ?Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Головокружение какого характера? Вас шатает или предметы кружатся вокруг? Постоянное ли оно?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на ПППГ. Оно нередко возникает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.подтверждения диагноза,вам необходимо пройти консультацию ЛОР врача, отоневролога. По вашим симптомам можно предположить ПППГ. Основное лечение-это упражнения,вестибулярная реабилитации и когнитивно-поведенческая терапия, а также препараты снижающие тревожность и отказ от вредных привычек. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- продолжать Бетагестин или Вестибо 24 мг 2 р день-месяц
-добавитт Фенибут 1 т 2 р день-месяц
Упражнения вестибулярной гимнастики:
1. Упражнение выполняется лёжа - перевод взгляда вверх/вниз, влево/вправо медленно, перевод взгляда к носу/и вдаль.
2. Упражнение выполняется сидя- медленно движение головой вперёд/назад, и затем в стороны
3. Упражнение выполняется сидя- наклон и поднятие предмета с пола
4. Упражнение выполняется сидя-сочетанный поворот головы и туловища вправо/влево