Здравствуйте дочки 2.9 заболели 1 числа, вроде вылечились, но осталась какая то заложеность в носу, вчера были у платного педиатра поставила ларинготрахеит, назофарингит лечение выписала лечимся, температуры нет и не было, вопрос в другом сегодня ребенок при промывание носа и горла очень плакала, а сейчас увидела у неё на лобике такие точки скажите что это? От того что плакала могли покопаться сосуды или что то опасное, больше таких нет нигде скажите а от данных препаратов может быть такие кровоизлияния назначено намПульмикорт 2 раза в деньТак же Ингаляции из следующих лекарств физраствор+аминокапроновая кислота+диоксидин+назонекс+трамицент дышали вчера и сегодня этими препаратами,скажите а от данных препаратов может быть такие кровоизлияния назначено нам Пульмикорт 2 раза в день Так же Ингаляции из следующих лекарств физраствор+аминокапроновая кислота+диоксидин+назонекс+трамицент дышали вчера и сегодня этими препаратами, очень переживаю, так же дочка сегодня плакала сильно при промывание носа и ещё кашляла тоже сильно напрягаясь
Здравствуйте, маловероятно что сама ингаляция спровоцировала высыпания. Но лучше больше таким коктейлем ребенку не дышать. При возникновении аллергии не будет понятно на что реакция и что происходит в принципе. Достаточно ингаляций физ раствором для увлажнения, Пульмикорт отдельно для снятия воспалительного отека. Высыпаний совсем немного, могут быть обусловлены хрупкостью сосудистой стенки, особенно после болезни. На ночь дайте ребенку антигистаминное и понаблюдайте в динамике за этими элементами. Планово проверить общий клинический анализ крови вне болезни и при нарастании высыпаний сдать коагулограмму.
Анастасия Сергеевна, в июне был низкие показатели железа, гемоглобин не критично а гематокрин вроде бы и ещё что то не помню сказали сдать на феритин так как признаки дефицита железа латетного или не знаю как правильно
У аллергиков сосуды более часто реагируют на различные факторы. Тем более стоит дать антигистаминный препарат к которому ребенок адаптирован. Из грубого- генерализованная крапивница, воспалительно-аллергические дерматиты, специфические вирусные высыпания например.
Уже полгода прошло, при необходимости на фоне полного здоровья вновь нужно смотреть анализы,какая картина на сегодняшний день. Анализы вне болезни сдавать когда поправитесь.
Сначала успокойтесь сами, потом спокойно занимайтесь ребенком. Деткам передается тревожность мамы. Ничего здоровью не угрожает. Через 2-3 дня уже высыпания побледнеют, а некоторые уйдут полностью.
Анастасия Сергеевна, вспомнила что вчера снимала с неё кофту узкое горло, и долго не могли снять как раз на том месте где появились пятнышки и застряла могло такое появится от пережатия кожи кофтой
Сливные обильные мелкоточечные геморрагии на всей или большей поверхности кожи+ кровотечения десен, носовые и тд. Лучше вам у врача спросить кто напугал что имели ввиду и на основании чего.
Анастасия Сергеевна, у нас вообще нет никаких таких симптомов я вчера читала, усталость, вялость-этого у нас нет , ребенок очень активный, стул, апппетит на 10,только когда болеет снижается аппетит, никаких кровотечений ничего нет, температуры никогда нет очень редко только при болезни... Я так вчера испугалась после её ответа, всю ночь почти не спала
Анастасия Сергеевна, муж вот даже не заметил этих пятен, и сейчас они проснулись даже ничего не говорит сказал все хорошо у нас покушали собираются к бабушке...
Анастасия Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста вообще те точки ещё боледнели, но на лице есть еще немного маленьких прям совсем капельных, они может и были но я их не заметила и вчера они были, штучки 4 если бы было Серьезно все они еще бы большую часть обсыпали не лицо а на теле были бы?
Анастасия Сергеевна, утопический дерматит у нас с детства, как накопится так и вылезет, скажите но это не петехии? Сладкого много ела папа принёс подарок с работы
Анастасия Сергеевна, я опять себя накрутила, подошли к зеркалу со светом на лице рассмотрела мелкие мелкие точки не везде конечно, но есть они может и были но я не видела, это тоже пройдет? Ничего страшного? (Я про петехии опять)
Анастасия Сергеевна, они правда очень очень маленькие их не увидишь если так смотреть в я под светом смотрю.. Меня нужно лечить наверное опять плачу...
Не переживайте, все хорошо. Ребенок не болеет ничем грозным и угрожающим здоровью. Ребенок все считывает через маму и воспринимает мир тревожным. Не надо, будьте радостны с малышкой)
Здравствуйте, ничего страшного в этих высыпаниях нет - это не побочное действие лекарств Такие высыпания связаны с повышенной ломкостью сосудов у детей, особенно в период или после перенесённых вирусных инфекций
Мария Игоревна, то есть это не опасно? А то меня тут педиатры так напугали что это заболевания крови всю ночь не спала из за этого... Ребенок вчера плакал сильно, и кашляла когда спала прям видно что напрягалась,может от этого, а может кофту коода снимала туго было пережала сосуды. Сегодня они уже блекнут
Мария Игоревна, летом сдавали, сейчас до лечимся ещё сдадим, по анализу были только отклонения железа, нужно было сдать на феритин не сдали, думаю что так и сохраняется этот дефицит..
Мария Игоревна, мы в садик с августа пошли, Ну как и все дети часто болеем, вот напугали вчера что какая то патология крови это может быть.. Вот я и переживаю
Мария Игоревна, а дефицит витамина с и д может тоже привести к таким высыпаниям? Д мы не пьем, пили когда были маленькие с аквадетрима очень возбужденая была, а с масляного витамина д, аллергия была..
Мария Игоревна, так же она у меня аллергеная, на сладкое когда много поесть сладкого, попа в шишках, лицо в шишках особенно подбородок, последнее время щеки краснеют, так раньше было у маленькой ставили аттопический дерматит
Мария Игоревна, здравствуйте скажите пожалуйста вообще те точки ещё боледнели, но на лице есть еще немного маленьких прям совсем капельных, они может и были но я их не заметила и вчера они были, штучки 4 если бы было Серьезно все они еще бы большую часть обсыпали не лицо а на теле были бы?