В норме ли анализы
Здравствуйте! Беременность примерно 5 недель: первый день посл.мес-х 8 ноября, дз 18 ноября. По самочувствию: токсикоза нет, немножко болит грудь и тянет низ живота (терпимо), вчера болела спина (поясница чувствовалась, но больше верх спины). До беременности узнала, что есть небольшая эрозия. После туалета - два раза, последний сегодня, когда немного потужилась был еле буроватый след, почти незаметный. Сдавала хгч 2р через 48 часов и сделала узи, но что-то мне ничего по нему и не сказали, кроме что видно ПЯ, не знаю будет ли по фото что-то понятно, но хотелось бы поподробнее: как прикрепился, что с маткой, как вообще дела и страшны ли такие выделения (после ни при вытирании ни на белье ничего не было). Прописали дюфастон по 1т.2р.в день, еще пью фолиевую кислоту 500 и йодомарин 200
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ и фото.
Какие цифры ХГЧ были
Екатерина Сергеевна, прикрепила, а хгч 9.12: 1320, 11.12: 2378
По УЗИ плодное яйцо в полости матки.
Нет признаков отслойки.
Прирост ХГЧ в норме.
На следующей неделе можно повторить УЗИ, где-то с 27 декабря, должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Продолжайте приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Так же вит Д 800ед в сутки, Подключите Магний 300мг в сутки.
Если кровянистые выделения усилятся, добавьте Транексам 500мг 3 раза в день
Екатерина Сергеевна, спасибо поняла вас. Подскажите, стоит ли пить дюфастон, мне его только выписали, пока не принимала
Если кровянистых выделений не будет, Дюфастон не нужен.
Если начнутся кровянистые выделения, тогда начните прием Дюфастон совместно с Транексам.
На сегодня все хорошо. Беременность развивается
Екатерина Сергеевна, спасибо, вы меня успокоили, а то до приема как раз 27 числа, много времени, а нервов уже нет)
Принятый ответ
Пожалуйста и спокойной беременности вам.
Здравствуйте! Анна, прирост ХГЧ нормальный у вас , узи повторить через неделю , чтобы посмотреть сердцебиение и эмбрион !
Лечение хорошее , если выделения продолжаться обязательно Дюфастон +Транексам по 500мг 3 раза в день до 5 ти дней
Зарина Шихалиевна, спасибо вам за ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут бить при наличии эрозии. Если будут яркие кровянистые выделения, нужно вызвать бригаду СМП. Прирост ХГЧ у вас хороший. Необходимо выполнить УЗИ на 5-6 неделе беременности
Мария Кобаевна, спасибо вам за ответ
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший для нормально развивающейся беременности.
Плодное яйцо в полости матки, нет признаков отслойки.
Коричневые выделения-в любом случае это старая,уже окислившаяся кровь. В акушерстве боимся свежей,алой крови.
При тянущих болях во же живота можно принимать Дротаверин (Ношпу), либо свечи с папаверином в прямую кишку.
Анна Эдуардовна, спасибо вам за ответ. Подскажите пожалуйста, а дюфастон нужно сейчас пить? Только выписали, пока не пила
А по какой причине назначили его? Я не вижу показаний у вас.
Анна Эдуардовна, из-за того что мне 34 и вот эти выделения непонятные были
Из-за возраста дюфастон назначается. У вас вполне нормальный возраст для беременности . И выделения были скудные коричневы, а не обильную красные, алые-поэтому никаких показаний для приема дюфастона у вас нет.
Анна Эдуардовна, спасибо большое, вы меня успокоили, совсем нет желания его пить
Принятый ответ
Это правильно. Это не тот препарат,который стоит принимать без показаний. В норме естественного прогестерона достаточнодля здорового и полноценного развития плода.
Легкой вам беременности!
Здравствуйте! Переделайте контроль узи через 7-10 дней
Виктория Леонидовна, спасибо вам за ответ
Здравствуйте!
Рост хгч отличный!
По узи уже видно плодное яйцо и даже видно желточный мешочек
Это очень хорошо
Можно сделать контроль узи через 5 дней
К Вашим витаминам добавьте Витамин Д 3000МЕ 1 р в день
Омега мама 1 капс 2 р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста, дюфастон нужно пить или нет? Его только купила, не пила еще, но если честно мне не нравятся возможные побочные действия
Принятый ответ
Анна, если не будут кровянистые выделения, то да
Кристина Викторовна, поняла, спасибо