Консультация психолога /

Эмоциональная зависимость — вопрос №1767474

Два месяца назад познакомилась с мужчиной иностранцем. Близкой связи не было, общение было недолгим, но очень теплым. Разъехались по домам, писал , общались, потом резко перестал писать. Я тоже не навязываюсь, но ощущаю очень сильную эмоциональную привязку, прямо ломка, скучаю, тоскую, виню себя, самооценка совсем упала... Очень хочется освободиться от этого гнетущего состояния, отпустить его и уйти в эмоциональный игнор.....

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Елена!
А Вы не хотите сделать первый шаг и написать мужчине? Или Вы хотите поставить точку в этом общении?
Что в Вашей жизни есть ещё, помимо общения с мужчиной? Подруги? Хобби? Важно проводить свой день активно, общаться с другими мужчинами, посещать мастер-классы, хобби, интересоваться чем-то новым
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.