Зачем 2 антибиотика при бронхите

Бронхит с небольшими очагами воспаления легких. Врач назначил: цефтриаксон уколы 1мм-7 дней. Амоксицилинн-7 дней. Мукалтин 2 раза в день, коделак-бронхо 3 раза в день, дышать Беродуалом и Лазолваном. Не слишком ли много лекарств? Зачем 2 антибиотика вместе?

Нет
60 лет

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лечения бронхита достаточно Цефтриаксона по 1 гр х 2 раза в день в/м, 7 дней.
Амоксициллин мне представляется тут лишним.
Остальные назначенные препараты принимайте, они совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Температура тела? Сколько дней болеете? 2 антибиотика это много, как и 2 препарата для выведения мокроты и один от сухого кашля.Рекомендую оставить цефтриаксон, если нет возможности делать уколы, можно принимать таблетки амрксициллин+ клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней, ингаляции нельзя делать при высокой температуре. Если сухой кашель оставляете коделак нео, если продуктивный то мукалтин либо лазолван.