Консультация невролога /

Защемление нерва — вопрос №1769473

Утром проснулась и почувствовала сильную боль под лопаткой, через несколько часов боль была уже настолько сильной, что не могла вставать и ходить. Боль от лопатки переходит на всю левую руку. Сделала укол диклофенака, боль стихла, но до конца не прошла. Уже Четвертый день делаю укол диклофенака, боль не уходит, немного стихает после укола, но вскоре опять болит. Такое впервые, думаю что это может быть защемление нерва. На мрт записалась через 3 дня только. Что принимать и как обезболить ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. С какой стороны боль?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Боль с левой стороны в спине под лопаткой и левая рука

Невролог
К врачу не обращались? Рекомендую Вам пройти ЭКГ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, при пальпации в месте болезненности есть боль?
Болевой синдром возникает при изменении положения тела?
Клиент
Татьяна Владимировна, при пальпации боль есть, если лежу боль стихает, когда встаю и начинаю ходить, то боль снова нарастает
Невролог, Детский невролог
Похожи на неврологические боли.
Можете принять целекоксиб 200 мг 2 раза в день, 5 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, далее 4 мг на ночь до 10 дней.
Но я бы рекомендовала вам очный осмотр, так как при болях в левой половине грудной клетке, иррадиирующие в левую руку, в первую очередь исключаем кардиологическую патологию.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо выполнение ЭКГ.
Во вторую очередь исключаем неврологические нарушения, а именно корешковый синдром.
Если ЭКГ в норме, то можно начать лечение с р-ра Дексаметазона 4,0 в/м 1 р/д 3 дня+Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней. Миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
При неэффективности добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Невролог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, после чего появилась боль? Она усиливается при глубоком вдохе, повороте туловища, кашле?
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте. Боль появилась внезапно, утром. Резко заболело в спине, между лопатками ближе к левой стороне и отдает в руку. Когда ложусь, то боль стихает и практически не чувствуется. Когда хожу и что то делаю боль сильная. Начала делать укол деклафенака, боль становится менее выраженная, но все равно я ее постоянно чувствую. Очень похоже на защемление (когда то было так с шеей, но проходило само собой). Уже пятый день, боль постоянно со мной, конечно не такая как в первый день, но все равно очень не приятные ощущения
Клиент
Виктория Юрьевна, при кашле и повороте не усиливается
Невролог, Терапевт
ЭКГ не выполняли за это время? Больше данных за суставно-мышечную, но все же сердечные дела нужно исключать при такой клинике.
Клиент
Виктория Юрьевна, нет, ЭКГ еще не делала, записана через 2 дня только
Невролог, Терапевт
Поняла Вас. Думаю, что миорелаксанты могли бы облегчить Ваше состояние. Миорелаксанты - это препараты, которые расслабляют спазмированные, напряженные мышцы, также снимают боль. Назначается Мидокалм по 150 мг дважды в день либо Сирдалуд по 2 или 4 мг дважды в сутки. Длительность - от 7 до 14 дней, обычно хватает 10 суток. Нежелательно садиться за руль и выполнять точные работы - расслабленное состояние, понижена концентрация. Возможно снижение артериального давления.