Можно ли принимать препарат Мавирет после прививки регевак В
прививку от гепатита В сделал 11 декабря....регевак В.....25 го начинать терапию 8 недель препаратом Мавирет........так вот в чем вопрос не приведет ли это к ухудшению печени и смерти...так ка регевак В содержит антиген гепатита В
Здравствуйте! Можно. Вакцины не ухудшают состояние и иммунитет. Тем более там нет живого вируса даже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не приведёт, можно спокойно начинать лечение
Здравствуйте!
К ухудшению самочувствия это не приведет с противовирусной терапией вакцина совместима, не переживайте!
Здравствуйте! вакцина Неживая, она не распространяется по организму и действует только из места введения, ничего страшного, если вы начнёте лечение. Лекарственных взаимодействий между ними нет