Стоматит у ребенка
Здравствуйте! Болеем всей семьёй. У сына ( 3 года) на второй день температуры ( поднимается до 39) на щеке обнаружили это. Предполагаем, что стоматит, изо рта пахнет. Отказывается от еды, целый день спит, кашляет. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стоматит. Возможно, что сначала прикупил щеку, а затем присоединилась инфекция. Брызгайте мирамистин точечно конкретно на это место 3-4 в день, можно мазать гелем холисал 3-4 раза вдень, он обезболит и ускорит заживление. Температуру сбивать парацетамолом или нурофен ом. Как можно больше тёплой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Афтозный стоматит , характеризуется распространением по слизистым ротовой полости .
На другой щеке есть? Слизистая губ?
Обильно пить 40мл/кг
Полоскать/орошать ротовую полость ромашкой , и на это место тонким слоем наносить холисал гель 2-3 раза в день за 10-15 минут до еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявление афтозного стоматита.
Если ребенок продолжает температурить, необходим очный осмотр педиатра.
При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Местно наносите холисал 3 раза в день,
Щадящая диета с олюграничением соленого, кислого, жареного.