Перелом лучевой кости со смещением
Здравствуйте. 04.12.23 упала и сломала правую руку. Диагноз - закрытый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости справа со смещением. В больнице врач сделал репозицию и гипсовую иммобилизацию.16.12.23 в травма пункте сделали рентген и врач сказал нужна операция и дал направление на консультацию в больницу им. Юдина. Записаться на консультацию у меня пока не получается а время идет. Я не знаю что мне делать?
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм.
Добрый вечер,Светлана! прикрепите ,пожалуйста фото рентгенограмм, выписку из травмпункта.В общем,что есть по данному вопросу.
Принятый ответ
Да, смещение критичное, нужно оперировать.
Конечно, время имеет значение, и чем раньше сделать операцию, тем лучше.
Но, как я понял, до Нового года - это уже не реально, а потом праздники.
После НГ нужно делать новый снимок и смотреть, что с переломом.
Если наступило сращение со смещением, то оперировать всё равно придётся, ибо кисть нормально работать не будет.
Но уже никакой спешки не будет и перед операцией нужно будет максимально, насколько возможно разработать сустав.
Потом операция - остеотомия, сопоставление отломков, костная пластика и остеосинтез.
Сложнее, но ничего запредельного. Такой план.
Принятый ответ
спасибо, посмотрела! Да, оперировать необходимо, иначе будут грубые нарушения ф-й конечности, или отсутствие каких-то конкретых ф-й...Конечно,же,чем раньше прооперировать,тем лучше! Но , и после НГ-тоже не затягивать... прооперировать можно все и когда угодно... только вот... прогноз сомнительный, и чем операция проведена позже,тем хуже в плане реабилитации.
Поэтому после нового года сразу сделали снимки и на консультацию к завед.отделением, обговаривать дату плановой операции.