Высокая температура

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. 6 дней держится температура 38,5-39,5. Никаких больше симптомов нет. Жаропонижающими сбивается хорошо, хватает часов на 8. Когда начинает подниматься температура - ноги и руки становятся холоднющие. При высокой температуре сердцебиение и дыхание учащенное. Сдали анализ крови, прикрепила. Пьет нормально. У мочи стал более выраженный запах. Режется 1 моляр. Что это может быть

Нет
1 год

Добрый вечер
Кровь у ребёнка вирусная повышены моноциты, воспаления нет.
Лечение в данном случае симптоматическое продолжать.
На фоне высокой температуры происходит концентрация мочи в том числе, поэтому питьевой режим соблюдать обязательно! 40 мл/кг!

Дарья Игоревна, меня пугает, что 6 дней такая высокая температура, обычно 3 дня и на спад

Принятый ответ

Сейчас такая вирусная инфекция, у деток температура держится до 7-10 дней.