Анализы при впадении волос
Здравствуйте! За последний месяц вылезла половина волос на голове, такого не было даже после родов. Также появились закрытые комедоны и воспаленные высыпания на лице. Через неделю иду на приём к трихологу-дерматологу, какие лучше сдать анализы перед приёмом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фото головы и лица
Анализы разные необходимы
Половые гормоны сдавать надо от фазы менструального цикла.Натощак
На 3-5 день менструации:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, (ДГЭА-сульфат), тестостерон своб, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ), пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
С результатами к терапевту и гастроэнтерологу
Уши Щж и гормоны Щж и надпочечников
Со всеми результатами к Трихологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, сыв.железо, В12, В9, биохимический анализ крови, половые гормоны на 3-5 МЦ, пролактин, тестостерон св, дигидротестостерон, флг, лг.
Если цикл нарушен, то необходимо сделать узи малого таза.
Голову не мыть до приёма.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Для выявления возможных причин нужно сдать:
общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо.
Половые гормоны на 3-5й менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин.