Сердце или нет ?
Здравствуйте. Уже как неделю боли где то в области сердца ,немеет рука левая и бывает нога в разных местах . Где именно болит укажу на фото . В разных местах . Стоит бить тревогу ? Как щемит сначала потом гореть начинает и отпускает . Волнуюсь при этом . ЭКГ делала месяца 1,5 назад все было хорошо. И плечо бывает немеет ,щас как тяжесть стала в плечах . И не много немеет . А то только слышишь молодые люди от сердца умирают обсолютно здоровые
Принятый ответ
На сердце не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. После чего появляется боль?
Усиливается ли боль при подъёме тяжести?
Бывает ли повышение артериального давления?
На Юли в сердце не похоже.
Инна Чеславовна, здравствуйте,да в лежачем состоянии было ,и после начали виски болеть ,от чего может быть ?м немеет из за чего ? Давление в норме всегда
Боли похожи на возникающие на фоне остеохондроза.
Может ли вам кто то попробовать нажать умеренно указательным и средним пальцем вдоль позвоночника от шеи до поясницы с обеих сторон позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные.
Больше данных за проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Запишитесь на прием к неврологу в ближайшее время, пройдите осмотр, обследование и лечение у специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это шейно грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию боли неврологического характера. Сердечные боли на физическую нагрузку, проходят в покое или после приема нитратов.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом, возможно потребуется выполнение МРТ грудного отдела позвоночника.
Если ЭКГ выполняли, когда болей не было, сделайте свежее ЭКГ( на всякий случай).
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, здравствуйте,еще бывают головокружение резкие или как пьяная .
Я понимаю еще АД
Головокружение может быть на фоне нестабильности АД, понаблюдайте за АД в момент симптомов. Также стоит исключить анемию/ проверьте гемоглобин и ферритин крови.
Если изменений не будет, планово рекомендую выполнить Узи сосудов шеи и проконсультироваться с неврологом