Необходимо ли по данным анализами начинать приём антибиотика
Уже больше недели беспокоят зелёные густые сопли, иногда имеющие кусочкообразную текстуру с кровяными примесями. Сильный кашель, преимущественно, сухой от которого уже болит голова и грудь. Иногда при длительных приступах - живот. Сегодня к вечеру заметила, что редко, но что-то стало отхаркиваться. Беременность 35 недель. Была на приёме терапевта очно. По данным осмотра нет хрипов. Врач назначил амоксициллин 500 мкг+ клавуановая кислота 125 мкг после получения результатов ОАК. Результаты прилагаю. Подскажите, нужно ли уже начинать приём?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
Принятый ответ
Антибактериальная терапия Вам не нужна ,кровь у Вас абсолютно спокойная.
Рекомендую Вам:
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней
-Мазь Эваменол тонким слоем в преддверие носа 3 раза в сутки на 6 дней.
-Ингаляции с физраствором или минеральной водой
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки