Консультация гинеколога /

Пропадали месячные — вопрос №1788062

Здравствуйте все и сразу благодарю за ваш ответ. Дочери в этом году исполнилось 15 лет. У нас образовалась проблема, даже можно сказать не проблема, а вопрос. У меня дочь в 20 году падала в обморок и так сильно, что пришлось ложить в больницу . После этого месячные точно шли года два и резко пропали в конце 14-ти лет, сейчас нам уже 15 лет (3 месяца назад исполнилось) . И вот совсем недавно, с несколько дней назад у неё начались месячные, сначала как будто немного немного, даже еле заметно, а уже на 3-4 день пошли средне и не сильно и не мало, но живот болит говорит, недавно сказала, что когда сходила в туалет, появились маленькие сгустки, и месячные как будто пошли больше. Впринципе я слышала, что есть менопаузы, но не знаю, может ли быть она у подростков. Ходить к врачам, мы ходили, даже ходили на платное УЗИ, и сдавали платно анализы, дочери сказали все хорошо. По итогу я надеюсь у неё цикл просто меняется, но боюсь, тк неужели цикл может меняться и пол пол года да и даже дело не в этом , а в том, что переживаю за её здоровья же да и г-на переживает, не могу же я эту ситуацию проигнорировать. Ещё думаю врачи по советуют сходить к гинекологу, но дочь пока не хочет, а заставлять против её воли я не буду, сама помню как нас в 9 классе обязывали идти, до сих пор ощущения не столь приятные!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А причина обморока была выявлена ?
Правильно я понимаю , что у дочки менструации не было 6 месяцев и вот только сейчас пришли ?

Сможете прикрепить заключение узи и результаты анализов ?