Консультация дерматолога /

Осмотр родинки — вопрос №1789824

Здравствуйте, выросла родинка на спине необычной формы. Посмотрите пожалуйста стоит ли из-за этого беспокоиться и что-то предпринимать. Фотографию прилагаю. Спасибо!
Поздравляю с наступающим новым годом!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алексей здравствуйте. Комбинированный меланоцитарный невус. Доброкачественное образование.
Не травмировать.
В плановом порядке можете обратиться к специалисту провести дерматоскопию.
Так всё хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
По фото визуально комбининированный внутридермальный и меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Появляются на любом участке тела и в любом возрасте.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!