Большой выброс желчи
По причине механ.жел поставили дренаж из поджеуд.жел ждём когда сойдёт желтизна потом операция по увеличению головки подж.жел Желчи выходило 600 мл сутки сейчас 1 л и белый стул . что делаем не так . желчь свою пьём было все норм . сейчас выходит больше и видно в трубке как будто хлопья даже после промывки дренажа ( после промывки ужасно болит живот )
Принятый ответ
Добрый день, у взрослого человека в день образуется до 1 л желчи.
У Вас серьезная ситуация, все вопросы Вам показано обсуждать исключительно со свои лечащим врачом.
Елена Николаевна, еще хотела спросить так как нормы головки пишут везде разные на просторах интернета подскажите у нас сильно увеличена головка ? Фото я прикрепила к вопросу
Елена Николаевна,чем промывать дренаж что бы не болел живот. промываем натрия хлорид 0.9% . и после промывки дренажа желчь ее можно пить или какое то время не пить . может из за этого и живот болит??еще стоит постная тошнота
Зачем ее пить? Ни в коем случае.
По поводу промывания дренажа , этот вопрос с хирургом.
Вы поймите, что при Вашем состоянии нельзя консультироваться онлайн .
Елена Николаевна, нам лечащий врач сказал пить в Воронеже в областной больнице. Ее что вообще не нужно и нельзя пить или только после промывки дренажа ??
Обсудите с доктором прием урсасана и таких препаратов, как нексиум или омепразол, так как желчь, которую вы пьёте будет раздражать слизистую пищевода и желудка .