Сыпь по телу и на ладонях
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка экзема(на ладонях прыщики) и высыпания по телу. Сдали анализы на дефициты, глист и простейшие, капрограмма, дисбактериоз, хеликобактер пилори,узи брюшной полости так вот, есть немного отклонения в дисбактериозе, капрограмме, воспалена поджелудочная железа, увеличена немного печень , застой желчи и обнаружен хеликобактер пилори. Высыпания по телу то проходят , то появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, фото чего?
Высыпаний.
Татьяна Сергеевна, прикрепила на ручка, на теле фото нет пока
Как давно беспокоит, где именно на теле высыпания? Зуд беспокоит и в какое время?
Татьяна Сергеевна, это уже с апреля, нам дерматолог назначал комфодерм и супрастин, это все проходило, но через две-три недели, снова высыпало. Да, он чешет. Высыпания на спине, животе и ножках(бедра)
Вы профлечение по чесотки проходили?
Татьяна Сергеевна, да, в марте лечили чесотку. В ночное время он не чешется
Я вам рекомендую провести профлечение по честоке.
10 %эмульсия Бензилбензоат 1 и 4 день, 2, 3 день не смывать, постельное белье поменять в 1 и 4 день.
Проверить Ig E общ.
Внимательно изучить инструкцию.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
После 4х дней крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Татьяна Сергеевна, это что может быть чесотка?
Я считаю, что да, она может носить затяжной характер и смешаться с аллергической реакцией.
Татьяна Сергеевна, но у нас из семьи больше никто не чешется
Очень часто последнее время, что в семье один человек болеет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- зиртек 16 кап 1-2 раза в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Я вам расписана что сделать